Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Касаткина считает, что прогрессом в игре обязана работе с новым тренером - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистка Касаткина считает, что прогрессом в игре обязана работе с новым тренером

Читать в
Российская теннисистка Дарья Касаткина заявила журналистам, что год работы с новым тренером Владимиром Платеником помог достичь прогресса как в качестве игры, так и в положении в мировом рейтинге.

МОСКВА, 20 окт - Р-Спорт, Елена Соболь. Российская теннисистка Дарья Касаткина заявила журналистам, что год работы с новым тренером Владимиром Платеником помог достичь прогресса как в качестве игры, так и в положении в мировом рейтинге.

Теннисистка Касаткина прогрессирует на глазах, считает Веснина >>>

Во вторник Касаткина, занимающая 104-е место в текущем рейтинге WTA, вышла во второй круг Кубка Кремля, обыграв польку Паулу Каню со счетом 7:5, 2:6, 6:3. Следующей соперницей россиянки, прошедшей в основную сетку турнира через квалификацию, будет седьмая ракетка турнира румынка Ирина-Камелия Бегу.

"В прогрессе очень большую роль сыграл мой тренер, с которым работаю уже год. Как раз после Кубка Кремля в прошлом году поехала в Словакию, и мы вместе начали работать. Мы сделали большой прогресс как в игре, так и в рейтинге. Брат тоже ездит со мной везде, работает над фитнесом и помогает психологически - важно, чтобы близкий человек был рядом", - рассказала Касаткина.

"Мне лучше было сыграть квалификацию здесь (чем получить wild card), чтобы набрать больше очков и точно попасть в основу на Australian Open. Войти в топ-100 очень важно, потому что потом гарантированно будешь играть не только основу всех турниров Большого Шлема, но и других соревнований", - добавила она.

С польской теннисисткой россиянка встречалась в последний раз на корте несколько дней назад в финальном раунде квалификации. "Соперница явно сделала выводы из предыдущей игры, в этот раз было сложнее. Такое нечасто бывает, сложно с одним и тем же соперником выступать на двух турнирах подряд. Сейчас гораздо важнее чувствовать себя свежей ментально, на эмоциях можно здорово работать. А если эмоций никаких не осталось, то уже ничего не сделаешь. Мне здесь очень помогает атмосфера и домашняя публика", - отметила она.

По словам Касаткиной, ей приятно работать в парном разряде с Еленой Весниной. "Лена очень хороший человек как на корте, так и в жизни. Мне с ней очень комфортно, если что-то не так делаю, она спокойно говорит. Я у нее могу очень многому научиться", - подчеркнула теннисистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала