КДК рассмотрит остановку игры между "Орлом" и "Авангардом" из-за поведения фанатов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

МОСКВА, 26 окт - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС рассмотрит факт четырехминутной остановки матча Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в Орле между одноименной командой и курским "Авангардом" из-за поведения болельщиков, заявил агентству "Р-Спорт" глава КДК Артур Григорьянц.

В первом тайме матча турнира Второго дивизиона зоны "Центр" между "Орлом" и "Авангардом" (победа гостей со счетом 1:0) на фан-секторе хозяев возникли беспорядки, в итоге в дело вмешались полиция и сотрудники ОМОНа, которые на недобровольной основе выволокли некоторых болельщиков за пределы сектора. После чего инспектор встречи дал указание, что в случае повторения инцидента матч будет прекращен.

"Мы будем рассматривать рапорт делегата по неправомерным действиям болельщиков. Зафиксирован факт остановки матча на четыре минуты по этой вине, но замечу, что матч не был прекращен. Как КДК может рассматривать действия ОМОНа? Мы будем рассматривать вопрос с обеспечением безопасности на матче, которое относится к клубу-хозяину", - сказал Григорьянц по телефону.

Президент ПФЛ Андрей Соколов в беседе с корреспондентом "Р-Спорт" констатировал, что лига будет содействовать КДК при рассмотрении дела. "Мы собираем информацию - документы, объяснения, изучим все обстоятельства, а потом передадим все на КДК, который уже будет разбираться в том, кто виноват. В общем, лига окажет всяческую помощь", - сообщил Соколов.