Рейтинг@Mail.ru
Войнов обладает мастерством и желанием, чтобы в СКА начать карьеру заново - Черкас - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Войнов обладает мастерством и желанием, чтобы в СКА начать карьеру заново - Черкас

Читать в
Защитник Вячеслав Войнов обладает мастерством и желанием, чтобы в хоккейном клубе СКА (Санкт-Петербург) начать свою карьеру заново, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Черкас.

ТОЛЬЯТТИ, 28 окт - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Защитник Вячеслав Войнов обладает мастерством и желанием, чтобы в хоккейном клубе СКА (Санкт-Петербург) начать свою карьеру заново, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Черкас.

Войнов в НХЛ выступал за "Лос-Анджелес", а в сентябре вернулся в Россию после того, как в США отбыл 90-дневный тюремный срок по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Хоккеист решил выступать в КХЛ за СКА, но пока не принимает участие в играх, поскольку переход не оформлен - не получена трансферная карта спортсмена из НХЛ.

"Войнов вызывает интерес у СКА как профессионал, несмотря на то что он год не играл, - сказал Черкас по телефону. - Вячеслав еще молодой игрок. Самое главное, чтобы он смог оставить все проблемы позади и начать карьеру заново. Для этого у него есть мастерство и желание, а такой клуб, как СКА, может помочь в решении всех вопросов. Однозначно Войнов может играть и быть полезным для своего нового клуба. Другой вопрос, что, наверное, потребуется много усилий и немало времени, чтобы привести его в нормальное физическое и психологическое состояние".

Вице-президент СКА Роман Ротенберг в среду сообщил агентству "Р-Спорт", что оформление документов по переходу Войнова завершится в течение 48 часов.

"Вячеслав - молодой игрок, предлагая ему контракт на три года, СКА ничем не рискует. Он в хорошем возрасте, вопрос лишь в том, чтобы привести его в нормальное состояние. Сейчас ему надо окунуться в хоккей и сконцентрировать внимание на своей профессиональной карьере, чтобы восстановить свою хоккейную репутацию и пробиться в сборную России", - отметил Черкас.

"Вопрос непростой, когда Вячеслав сможет помочь сборной. Все события, которые произошли за последний год - это огромный стресс для него самого и для его семьи. Сейчас ему нужно окунуться в работу с головой, а дистанция, которая потребуется ему, чтобы набрать хорошую форму и попасть в сборную, покажет, насколько он силен", - продолжил специалист.

В сентябре пресс-служба КХЛ сообщила, что вопрос о выводе зарплаты Войнова из-под потолка зарплат может быть рассмотрен и решен только на совете директоров лиги. "КХЛ сейчас не стоит уделять Войнову повышенное внимание. Лишний пиар не пойдет ему на пользу. Нужно дать Вячеславу прийти в себя и заняться хоккеем", - считает Черкас.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала