Рейтинг@Mail.ru
Штаб сборной России по гандболу примет решение по Игропуло в декабре - Торгованов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штаб сборной России по гандболу примет решение по Игропуло в декабре - Торгованов

Читать в
Тренерский штаб сборной России в декабре примет решение о приглашении гандболиста датского клуба КИФ Константина Игропуло в национальную команду, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Дмитрий Торгованов.

НОВОГОРСК (Московская область), 30 окт - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Тренерский штаб сборной России в декабре примет решение о приглашении гандболиста датского клуба КИФ Константина Игропуло в национальную команду, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Дмитрий Торгованов.

На первый сбор национальной команды, который начался в понедельник в Новогорске, отправились 25 гандболистов. В составе не оказалась Игропуло и Александра Деревеня, которому предстоит операция на крестообразных связках.

"У Игропуло было удаление аппендицита, а по тем играм, что мы видели в Лиге чемпионов, особо не впечатлил. Но большие проблемы у нас не из-за отсутствия Игропуло, а из-за травмы Деревеня. Дай бог, чтобы он восстановился к следующему сезону. Почему-то нас спрашивают о Игропуло и забывают про Деревеня. У Игропуло есть шансы попасть в сборную. Пусть доказывает. Вариант появления Игропуло в сборной мы будем рассматривать ближе к декабрю", - сказал Торгованов.

"Мы вызывали Самвела Асланяна, но нам нужно больше подробностей, что у него с коленом, поэтому мы отправили его домой в Пермь. Когда будет больше информации, будем принимать решение", - продолжил специалист.

Соперниками россиян на групповой стадии чемпионата Европы, который пройдет с 12 по 26 января 2016 года в Польше, станут команды Дании, Венгрии и Черногории. "Сейчас мы работаем над обороной и атакой, ребята должны понять, как играть вместе. То есть больше мы сейчас работаем над тактикой. Фамилий игроков, которые не так часто попадают в сборную, но имеют шансы на поездку на Евро, называть не буду", - сказал Торгованов.

"У нас будет еще два сбора. Сейчас мы опросим ребят, кто приедет на сбор с 19 декабря и на турнир в Ригу, но по большому счету других возможностей для подготовки к чемпионату Европы нет. Следующий сбор будет с 3 января прямо перед Евро, где уже сможем поработать над последними штрихами", - добавил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала