Рейтинг@Mail.ru
Туктамышева впечатляет на старте сезона, но пока не вполне готова - Кудрявцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Туктамышева впечатляет на старте сезона, но пока не вполне готова - Кудрявцев

Читать в
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева на старте сезона демонстрирует форму, которая не является оптимальной, но раскрывает перспективы спортсменки, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

МОСКВА, 31 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева на старте сезона демонстрирует форму, которая не является оптимальной, но раскрывает перспективы спортсменки, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

Чемпионка мира 2015 года занимает седьмое место после короткой программы на втором этапе Гран-при Skate Canada, имея в активе 55,37 балла. Лидирует американка Эшли Вагнер (70,73), на втором месте японка Юка Нагаи (63,35), на третьем другая представительница Страны Восходящего солнца Канако Мураками (59,79).

"По-моему, Туктамышева пока не готова к сезону, не выкатала еще программу, нет на данный момент чувства музыки, и это создает напряжение. Но при этом на старте сезона она вызывает неплохое впечатление. Хороша, - сказал Кудрявцев по телефону. - У нее новое направление в программе, более широкое, и в этом плане ей не хватило времени подготовиться".

В своем выступлении в Канаде россиянка допустила двойной лутц, по новым правилам двойные прыжки в короткой программе запрещены, поэтому Туктамышева получила за этот элемент ноль. "Это хорошее и справедливое правило, нужно прыгать тройные", - подчеркнул Кудрявцев.


Вагнер вышла на новый уровень

 

По словам собеседника агентства, наверстать более чем 15-балльный отрыв от Вагнер российской фигуристке не удастся. "Тем более Вагнер продемонстрировала впечатляющую спортивную форму. По сравнению с прошлым годом она прибавила: во-первых, она похудела внешне, во-вторых, ее программа стала выигрышнее с точки зрения уверенного исполнения сложных элементов. Думаю, она не позволит себе в произвольной программе сделать много ошибок, чтобы отдать первое место даже японкам", - добавил специалист.


Нагаи - будущий первый номер сборной Японии

 

"А Лизе будет сложно догнать даже японок, - продолжил он. - Если она исполнит в программе тройной аксель, возможность такая будет, но 16-летняя Нагаи слишком хороша! Она впервые выступает на взрослом уровне, но у нее такие предпосылки, что, я думаю, это будущий первый номер сборной Японии. Она уверенно прыгает, отлично слажена, широко катается, прекрасно чувствует музыку. И у нее хороший хореограф (Михоко Хигути)", - резюмировал Кудрявцев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала