Рейтинг@Mail.ru
Сборная России победит чешек в Fed Cup, если доберется до 5-й игры - Камельзон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Сборная России победит чешек в Fed Cup, если доберется до 5-й игры - Камельзон

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЖенская сборная поздравляет пару Анастасии Павлюченковой (справа) и Виталии Дьяченко с победой в четвертьфинальном матче Кубка Федерации
Женская сборная поздравляет пару Анастасии Павлюченковой (справа) и Виталии Дьяченко с победой в четвертьфинальном матче Кубка Федерации
Читать в
Дзен
Российские теннисистки сумеют обыграть сборную Чехии в финале Кубка Федерации, если добьются хотя бы двух побед в одиночках, заявил "Р-Спорт" тренер национальной команды Владимир Камельзон.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноя - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Российские теннисистки сумеют обыграть сборную Чехии в финале Кубка Федерации, если добьются хотя бы двух побед в одиночках, заявил "Р-Спорт" тренер национальной команды Владимир Камельзон.

Финальный матч Кубка Федерации между сборными Чехии и России состоится 14-15 ноября в Праге. За российскую команду выступят Мария Шарапова, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина. В Кубке Федерации соперники сперва проводят четыре одиночных матча, а затем, если понадобится, решающий парный.

"У чешек очень сильные одиночницы - Петра Квитова и Люси Шафаржова. В Кубке Федерации самое главное значение имеют одиночки. Хорошо, если до пары доберемся, но это еще сделать надо. Будут сыграны четыре одиночки, а у сборной Чехии такие асы - это большое преимущество. Если мы доберемся до пары (до пятой игры), тогда обыграем соперника, но туда надо пройти. Мы играем в Праге, там трибуны будут на стороне соперника, а это огромное значение имеет в командных соревнованиях. Матч будет сложный, будет борьба звезд, а самая ярка звезда из всех участниц финала - Шарапова", - сказал Камельзон по телефону.

Во вторник стало известно, что Светлана Кузнецова может отправиться в Прагу, чтобы подстраховать команду.

"Кузнецова именно сейчас находится в очень хорошей форме, не просто так выиграла Кубок Кремля. Не взять ее было бы просто нелогично и неправильно, ведь кроме всего существует и уважение к победам игрока. Ее правильно взяли, потому что она показала в последней игре с Павлюченковой, что классом стоит выше, очень опытный игрок. (Президент ФТР) Тарпищев и (капитан сборной Анастасия) Мыскина правы, что пригласили Кузнецову в команду. Не исключено, что она проведет одну из одиночек. Я бы ее поставил играть, она командный игрок по натуре", - сказал Камельзон.

"Она умеет команду собирать, она дружит с Мыскиной. Приглашение Кузнецовой - большой подспорье для российской команды", - добавил собеседник агентства.

Шарапова уступила Квитовой со счетом 3:6, 6:7 в полуфинале итогового чемпионата WTA в Сингапуре 31 октября. "Меня смущает странное поражение Шараповой от Квитовой в Сингапуре: надо залезть в шкуру игрока, чтобы понять что случилось. Может на нее психологически давил тот факт, что Квитовой она тай-брейки проигрывает. Она должна быть в команде, сыграть. Команда с Шараповой и без нее - две разные команды. Одна ее заявка для нас большая поддержка", - сказал эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    М. Фрех
  • Теннис
    26.04 12:00
    Д. Шнайдер
    А. Севастова
  • Теннис
    26.04 13:30
    Л. Самсонова
    Ю. Стародубцева
  • Футбол
    26.04 14:00
    Нижний Новгород
    Ахмат
  • Теннис
    26.04 14:00
    М. Киз
    А. Калинская
  • Футбол
    26.04 14:00
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    26.04 14:30
    Челси
    Эвертон
  • Футбол
    26.04 16:30
    Бавария
    Майнц 05
  • Футбол
    26.04 16:30
    Ростов
    Локомотив
  • Футбол
    26.04 19:30
    Спартак Москва
    ЦСКА
  • Футбол
    26.04 20:00
    Гавр
    Монако
  • Хоккей
    26.04 20:00
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Футбол
    26.04 19:15
    Кристал Пэлас
    Астон Вилла
  • Футбол
    26.04 23:00
    Барселона
    Реал Мадрид
  • Хоккей
    26.04 23:00
    Миннесота
    Вегас
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала