"Нант" обыграл "Ниццу" в чемпионате Франции по футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Нант" обыграл "Ниццу" в чемпионате Франции по футболу

МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт. "Нант" на выезде обыграл "Ниццу" в перенесенном матче 9-го тура чемпионата Франции по футболу.

Команды 3 октября отыграли первый тайм матча в Ницце со счетом 2:2 и ушли на перерыв, однако спустя всего несколько секунд после начала второй 45-минутки из-за сильного ливня арбитр принял решение прервать встречу и отправить команды в раздевалку. Позже делегатами матча было принято решение перенести игру на другой день и переиграть матч полностью, со счета 0:0.

В среду в Ницце соперники провели матч заново. Победу со счетом 2:1 одержали футболисты "Нанта". В составе победителей голы забили Алексис Эланди (11-я минута) и Колбейн Сигторссон (71). У "Ниццы" отличился Ромен Женевуа (42).

После 12 туров "Нант" с 19 очками идет на седьмом месте, "Ницца", в активе которой на один балл меньше, располагается строчкой ниже.

В следующем туре "Нант" 7 ноября сыграет на выезде с "Монпелье", а "Ницца" днем позже проведет в гостях игру против "Марселя".