Рейтинг@Mail.ru
Макарова и Веснина должны легко выиграть парную встречу в финале Fed Cup - Чакветадзе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Макарова и Веснина должны легко выиграть парную встречу в финале Fed Cup - Чакветадзе

Читать в
Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина являются фаворитками парной встречи финала Кубка Федерации и должны легко побеждать своих чешских соперниц, заявила "Р-Спорт" экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

МОСКВА, 13 ноя - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина являются фаворитками парной встречи финала Кубка Федерации и должны легко побеждать своих чешских соперниц, заявила "Р-Спорт" экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

В пятницу состоялась жеребьевка финального матча турнира, который пройдет в Праге 14-15 ноября. В первый день Анастасия Палюченкова сыграет против Петры Квитовой, а Мария Шарапова встретится с Каролиной Плишковой. Во второй день пройдут матчи Квитова - Шарапова и Плишкова - Павлюченкова, а также парная встреча Люция Шафаржова/Барбора Стрыцова - Макарова/Веснина.

"Думаю, что в паре шансы у россиянок выше, - сказала Чакветадзе по телефону. - Опять же Катя Макарова долго не играла, лечила ахилл - довольно серьезная и неприятная травма. Думаю, Веснина там ей будет помогать, все-таки в паре можно и положиться на партнершу. Шафаржова, на мой взгляд, плохо играет с лета, так что инициативу на себя будет стараться взять именно Стрыцова. Считаю, что наши девушки здесь фавориты и должны легко выигрывать".

Также собеседница агентства прокомментировала решение капитана чешской сборной поставить на одиночные матчи Каролину Плишкову место девятой ракетки мира Люции Шафаржовой, впервые в этом году дошедшей до финала турнира Большого шлема (на "Ролан Гаррос") и сыгравшей в Итоговом турнире WTA.

"Шафаржову в первый день не поставили, но, думаю, Плишкова ее может достойно заменить, - отметила Чакветадзе. - Шафаржова играла на итоговом турнире, но там она проиграла два матча, и, наверное, сейчас у нее спад, плюс она перенесла вирусную инфекцию, после чего играла не лучшим образом. Да, она выиграла одну встречу на Итоговом турнире, но все равно не вышла из подгруппы".

"Плишкова же дошла до финала в Чжухае, где уступила Винус Уильямс. Она тоже очень непростая соперница. В лучшей форме Шафаржова играет поинтереснее Плишковой, но все равно надо будет настраиваться и на Каролину", - добавила бывшая теннисистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала