Разборки на Востоке: ХК "Сибирь" на своем льду переиграл "Авангард" в чемпионате КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В понедельник, 23 ноября, новосибирская "Сибирь" одержала победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкНовосибирская "Сибирь" одержала победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: защитник "Авангарда" Юрий Александров (слева) и нападающий "Сибири" Артём Ворошило.
Защитник Авангарда Юрий Александров (слева) и нападающий Сибири Артём Ворошило
Новосибирская "Сибирь" одержала победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

1 из 16
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в понедельник в Новосибирске, завершилась победой "Сибири" в овертайме http://rsport.ru/hockey/20151123/881312516.html target=_blank>со счетом 2:1
Вратарь Сибири Александр Салак (в центре)
2 из 16
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЗаброшенными шайбами в составе победителей отметился Олег Губин (на 57-й и 64-й минутах), у омичей отличился Сергей Широков (40).

На фото: форвард "Сибири" Олег Губин (слева) и нападающий "Авангарда" Сергей Широков.
Форвард Сибири Олег Губин (слева) и нападающий Авангарда Сергей Широков

3 из 16
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПеред началом встречи состоялась торжественная церемония, в ходе которой к новосибирским болельщикам обратились губернатор области Владимир Городецкий, президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель и президент КХЛ Дмитрий Чернышенко. В частности, Городецкий призвал хоккеистов "Сибири" продемонстрировать зрителям и высоким гостям свою фирменную игру и настоящий сибирский характер.

На фото: губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель и нападающий "Сибири" Алексей Копейкин (слева направо).
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель и нападающий Сибири Алексей Копейкин (слева направо)

4 из 16
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПервый период не принес заброшенных шайб, хотя команды трижды (два раза - "Сибирь", один - "Авангард") получали численное преимущество.

На фото: нападающий "Авангарда" Александр Пережогин (справа).
Нападающий Авангарда Александр Пережогин (справа)

5 из 16
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкОмичи нанесли одиннадцать бросков по воротам Александра Салака в первом периоде, но цели ни один не достиг.

На фото: хоккеисты "Сибири" Артём Ворошило и Константин Алексеев и вратарь "Сибири" Александр Салак (слева направо).
Хоккеисты Сибири Артём Ворошило и Константин Алексеев и вратарь Сибири Александр Салак (слева направо)
Омичи нанесли одиннадцать бросков по воротам Александра Салака в первом периоде, но цели ни один не достиг.

6 из 16
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЗащитник "Авангарда" Михал Кемпны (слева) и нападающий "Сибири" Максим Шалунов.
Защитник Авангарда Михал Кемпны (слева) и нападающий Сибири Максим Шалунов
Защитник "Авангарда" Михал Кемпны (слева) и нападающий "Сибири" Максим Шалунов.
7 из 16
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВозможно, "Авангарду" не хватало точности пропускавшего встречу из-за травмы лучшего снайпера и бомбардира команды Владимира Соботки.

На фото: нападающий "Сибири" Алексей Копейкин, защитник "Авангарда" Михал Кемпны и вратарь "Авангарда" Доминик Фурх (справа).
Нападающий Сибири Алексей Копейкин, защитник Авангарда Михал Кемпны и вратарь Авангарда Доминик Фурх (справа)

8 из 16
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВторой период, казалось, тоже завершится без единого гола, но за пять секунд до конца двадцатиминутки едва-едва выскочивший из штрафного бокса Сергей Широков замкнул передачу из-за ворот Мартина Эрата - 0:1.

На фото: нападающий "Сибири" Константин Окулов, нападающий "Авангарда" Сергей Широков и защитник "Сибири" Сергей Гимаев (слева направо).
Нападающий Сибири Константин Окулов, нападающий Авангарда Сергей Широков и защитник Сибири Сергей Гимаев (слева направо)

9 из 16
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанк"Сибирь" на протяжении всего третьего периода старалась отыграться, но безуспешно.

На фото: защитник "Авангарда" Иван Лекомцев, нападающий "Сибири" Калле Риддервалль и вратарь "Авангарда" Доминик Фурх (слева направо).
Защитник Авангарда Иван Лекомцев, нападающий Сибири Калле Риддервалль и вратарь Авангарда Доминик Фурх (слева направо)
"Сибирь" на протяжении всего третьего периода старалась отыграться, но безуспешно.

10 из 16
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкТолько на 57-й минуте Олег Губин воспользовался ошибкой шведского защитника "Авангарда" Йонаса Анелева и перевел в игру овертайм. В дополнительное время Губин оформил дубль и принес победу "Сибири".

На фото: хоккеисты "Сибири" Олег Губин, Виталий Меньшиков и Иван Верещагин (слева направо) и их болельщики радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты Сибири Олег Губин, Виталий Меньшиков и Иван Верещагин (слева направо) и их болельщики радуются заброшенной шайбе

11 из 16
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкФорвард "Авангарда" Илья Михеев (слева) и форвард "Сибири" Дамир Жафяров.
Форвард Авангарда Илья Михеев (слева) и форвард Сибири Дамир Жафяров
Форвард "Авангарда" Илья Михеев (слева) и форвард "Сибири" Дамир Жафяров.
12 из 16
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкФорвард "Сибири" Виктор Бобров и хоккеисты "Авангарда" Денис Паршин и Денис Куляш (слева направо).
Форвард Сибири Виктор Бобров и хоккеисты Авангарда Денис Паршин и Денис Куляш (слева направо)
Форвард "Сибири" Виктор Бобров и хоккеисты "Авангарда" Денис Паршин и Денис Куляш (слева направо).
13 из 16
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЗащитник "Авангарда" Евгений Кулик (слева) и вратарь "Авангарда" Доминик Фурх.
Защитник Авангарда Евгений Кулик (слева) и вратарь Авангарда Доминик Фурх
Защитник "Авангарда" Евгений Кулик (слева) и вратарь "Авангарда" Доминик Фурх.
14 из 16
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСледующий матч "Сибирь" проведет в субботу в Москве против ЦСКА.

На фото: главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка.