Матч памяти Валерия Белоусова: "Трактор" уступил "Магнитке" в чемпионате КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Матч памяти Валерия Белоусова: "Трактор" уступил "Магнитке" в чемпионате КХЛ

В среду, 25 ноября, хоккеисты челябинского "Трактора" уступили (1:4) магнитогорскому "Металлургу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкХоккеисты челябинского "Трактора" уступили магнитогорскому "Металлургу" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин, форвард "Трактора" Максим Якуценя и защитник "Металлурга" Сергей Терещенко (слева направо).
Вратарь Металлурга Василий Кошечкин, форвард Трактора Максим Якуценя и защитник Металлурга Сергей Терещенко (слева направо)
Хоккеисты челябинского "Трактора" уступили магнитогорскому "Металлургу" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

1 из 14
Встреча, состоявшаяся в среду в Челябинске, завершилась http://rsport.ru/hockey/20151125/881733304.html target=_blank>со счетом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
2 из 14
© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкЗаброшенными шайбами в составе победителей отметились Войтек Вольский (на 1-й минуте), Сергей Мозякин (20), Богдан Потехин (22), Денис Осипов (49), у "Трактора" отличился Данил Губарев (53).

На фото: форвард "Металлурга" Войтек Вольский.
Форвард Металлурга Войтек Вольски

3 из 14
© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкЮжноуральское дерби, традиционно привлекающее внимание любителей хоккея по всей стране, на этот раз вызвало повышенный интерес.

На фото: форвард "Трактора" Семён Кокуёв (слева) и вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин.
Форвард Трактора Семён Кокуёв (слева) и вратарь Металлурга Василий Кошечкин

4 из 14
© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкМатч был посвящен Валерию Белоусову, большую часть тренерской карьеры проработавшему именно в этих двух клубах, а перед началом встречи на фасаде "Арены Трактор" была открыта мемориальная доска.

На фото: болельщики "Трактора" с баннером Валерия Белоусова.
Болельщики Трактора с баннером Валерия Белоусова

5 из 14
© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкИгра против "Магнитки" была дебютной для Анвара Гатиятулина, двумя днями ранее назначенного на пост исполняющего обязанности главного тренера "Трактора".

На фото: форвард "Трактора" Александр Рыбаков (на первом плане) и нападающий "Металлурга" Богдан Потехин.
Форвард Трактора Александр Рыбаков (на первом плане) и нападающий Металлурга Богдан Потехин

6 из 14
© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкТакже в среду в КХЛ появился первый хоккеист, сыгравший в матчах турнира 500 матчей - им стал нападающий "Трактора" Станислав Чистов.

На фото: защитник "Трактора" Филип Новак (слева) и форвард "Металлурга" Сергей Мозякин.
Защитник Трактора Филип Новак (слева) и форвард Металлурга Сергей Мозякин

7 из 14
© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкФорвард "Магнитки" Войтек Вольский отличился в первой же смене, чешский голкипер челябинцев Павел Францоуз, к всеобщему удивлению, оказался не готов к броску канадца после прохода по левому краю.

На фото: защитник "Трактора" Филип Новак (слева) и форвард "Металлурга" Денис Платонов.
Защитник Трактора Филип Новак (слева) и форвард Металлурга Денис Платонов

8 из 14
© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкХоккеисты "Трактора" не уступали "Магнитке" в первом периоде, "перебросали" соперника, но до перерыва гости забросили вторую шайбу: лучший бомбардир и снайпер лиги Сергей Мозякин "прошил" Францоуза броском с ползоны на последней минуте первого периода, первым в нынешнем сезоне покорив отметку в 40 набранных очков.

На фото: вратарь "Трактора" Павел Францоуз.
Вратарь Трактора Павел Францоуз

9 из 14
© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкВ начале второго периода Францоуз допустил очередную ошибку, не справившись с броском Богдана Потехина от правого борта. Менять чеха на 20-летнего Егора Назарова, пока не сыгравшего в КХЛ ни минуты, Анвар Гатиятулин не решился.

На фото: форвард "Металлурга" Сергей Харытинский, нападающий "Трактора" Данил Губарев и форвард "Металлурга" Денис Платонов (слева направо).
Игровой момент матча Трактор - Металлург (Магнитогорск)

10 из 14
© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкВ середине третьего периода "Магнитка" отличилась в четвертый раз: передачу Мозякина из-за ворот замкнул проводивший второй матч за магнитогорцев защитник Денис Осипов.

На фото: вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин (слева) и защитник "Трактора" Александр Шинин.
Вратарь Металлурга Василий Кошечкин (слева) и защитник Трактора Александр Шинин

11 из 14
© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанк"Трактор" не опустил руки и усилиями тройки Александра Рыбакова оставил вратаря гостей Василия Кошечкина без первого в сезоне "сухаря" - 1:4.

На фото: защитник "Металлурга" Алексей Береглазов (слева) и форвард "Трактора" Алексей Кручинин.
Защитник Металлурга Алексей Береглазов (слева) и форвард Трактора Алексей Кручинин

12 из 14
© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкСледующий матч домашней серии "Трактор" проведет в пятницу против "Витязя", "Металлург" в тот же день сыграет в Нижнекамске против "Нефтехимика".

На фото: форвард "Трактора" Данил Губарев, защитник "Металлурга" Крис Ли и судья Александр Отмахов (слева направо).
Форвард Трактора Данил Губарев, защитник Металлурга Крис Ли и судья Александр Отмахов (слева направо)