Рейтинг@Mail.ru
Риккарди: 1-й визит инспекционной комиссии IAAF в РФ может состояться в начале января - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риккарди: 1-й визит инспекционной комиссии IAAF в РФ может состояться в начале января

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЦеремония закрытия чемпионата мира 2015 по легкой атлетике в Пекине
Церемония закрытия чемпионата мира 2015 по легкой атлетике в Пекине
Читать в
Первый визит инспекционной комиссии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Россию, скорее всего, состоится в начале января, а не в декабре, заявила "Р-Спорт" член совета IAAF, член инспекционной комиссии Анна Риккарди.

МОНТЕ-КАРЛО, 26 ноя - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Первый визит инспекционной комиссии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Россию, скорее всего, состоится в начале января, а не в декабре, заявила "Р-Спорт" член совета IAAF, член инспекционной комиссии Анна Риккарди.

Виталий Мутко надеется, что права ВФЛА в IAAF будут восстановлены через 3 месяца >>>

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF 13 ноября принял решение временно отстранить ВФЛА, а также создать инспекционную комиссию по контролю за действиями ВФЛА по выходу из кризиса, которую возглавил норвежец Руне Андерсен.

ВФЛА приняла мудрое решение, согласившись на полное отстранение из IAAF - Риккарди >>>

"Думаю, что наш первый визит состоится в начале января, чем в конце декабря, во время праздников, - сказала Риккарди. - Мы должны дать российской стороне время, чтобы провести определенные изменения, потому что для нас нет смысла приезжать туда, если они не примут определенные шаги для того, чтобы выполнить критерии, которые еще предстоит утвердить".

На прошлой неделе IAAF выпустила пресс-релиз, в котором озвучила принципы проверки работы ВФЛА. Среди них - применение незамедлительных корректирующих и дисциплинарных мер к спортсменам, персоналу, тренерам, врачам, агентам, администраторам или других лицам, которые совершили нарушение антидопинговых правил; создание эффективной и оперативной системы антидопинговых правил в России; создание структурных реформ в целях противодействия и снижения стимулов по принятию допинга; реализация надежной, прозрачной и эффективной программы тестирования на допинг; установление и соблюдение соответствия кодексу WADA.

"Сейчас нужно прийти к пониманию с WADA по тем критериям, которые ВФЛА должна выполнить, чтобы быть восстановленной в правах. Мы составили план этих критериев, которые были опубликованы, и сейчас их нужно утвердить с WADA, потому что идея в том, чтобы работать вместе с ними. После этого мы проведем наше первое заседание, составим план действий, чтобы начать нашу работу, я думаю, это должно произойти в ближайшие 10-15 дней", - добавила Риккарди.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала