Рейтинг@Mail.ru
Совет IAAF одобрил создание независимого подразделения для противостояния допингу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет IAAF одобрил создание независимого подразделения для противостояния допингу

Читать в
Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) одобрил создание специального подразделения, частью которого станет антидопинговый трибунал, заявил президент IAAF Себастьян Коу.

МОНТЕ-КАРЛО, 27 ноя - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) одобрил создание специального подразделения, частью которого станет антидопинговый трибунал, заявил президент IAAF Себастьян Коу.

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF приостановил членство ВФЛА, что означает отстранение российских спортсменов от международных турниров.

"Нам нужна была система, которая бы детально исследовала такие ключевые проблемы, как антидопинг, но помимо этого есть ряд насущных тем, таких как манипуляции на спортивных соревнованиях, подмена возраста спортсменов, смена гражданства, поведение представителей спортсменов и так далее. Это подразделение должно помочь в создании прозрачности нашей организации. Этой концепции на совете был дан зеленый свет, и теперь нужно работать в этом направлении. Больше деталей будет представлено на следующем заседании совета в марте, но мы хотели бы запустить его как можно скорее, но не в ущерб качеству", - сказал Коу журналистам.

Ранее глава IAAF анонсировал создание специального подразделения для рассмотрения нарушения антидопинговых правил, оно должно быть создано в декабре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала