Рейтинг@Mail.ru
Саночницы Катникова и Хорева проведут сбор в Сочи, готовясь к КМ - Петраков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саночницы Катникова и Хорева проведут сбор в Сочи, готовясь к КМ - Петраков

Читать в
Екатерина Катникова и Наталья Хорева завершили курс восстановления и 9 декабря начнут тренировочный сбор в Сочи в рамках подготовки к пятому и шестому этапам Кубка мира, которые пройдут в январе 2016 года, сообщил агентству "Р-Спорт" начальник сборной России по санному спорту Артем Петраков.

МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Екатерина Катникова и Наталья Хорева завершили курс восстановления и 9 декабря начнут тренировочный сбор в Сочи в рамках подготовки к пятому и шестому этапам Кубка мира, которые пройдут в январе 2016 года, сообщил агентству "Р-Спорт" начальник сборной России по санному спорту Артем Петраков.

Катникова и Хорева перенесли операции после завершения предыдущего зимнего сезона. Сборная России имеет право выставить в Кубке мира пять участниц. В первом этапе, прошедшем с 28 по 29 ноября в Иглсе (Австрия), участвовали три спортсменки - Татьяна Иванова, Екатерина Батурина и Виктория Демченко. Пятый этап Кубка мира пройдет 9-10 января в Сигулде (Латвия), шестой - 16-17 января в Оберхофе (Германия).

"Специалисты Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА) допустили Екатерину Катникову и Наталью Хореву к ледовой подготовке и 9 декабря они начнут тренировки на сборе в Сочи, - сказал в телефонном разговоре Петраков. - Подготовка завершится 25 декабря. Если все пройдет успешно, обе спортсменки могут принять участие в пятом и шестом этапах Кубках мира в январе 2016 года".

Собеседник агентства добавил, что в Сочи также будут готовиться восстановившиеся после повреждений одиночник Степан Федоров и Станислав Мальцев, выступающий в экипаже с Олегом Фасхутдиновым.

"Двойка Владислава Южакова и Владимира Прохорова, принявшая участие в первом этапе Кубка мира в Австрии, на сборе в Сочи будут прикатывать новые сани, - продолжил специалист. - Готовиться также будут два спортсмена, выступающие в одноместных санях - Максим Аравин и Александр Горбацевич".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала