Рейтинг@Mail.ru
Мать Ревы Стенкамп заявила, что ей неважен срок заключения Оскара Писториуса - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать Ревы Стенкамп заявила, что ей неважен срок заключения Оскара Писториуса

© REUTERS / Alon SkuyМать Ревы Стенкамп - Джун (слева) и кузина Ким Мартин
Мать Ревы Стенкамп - Джун (слева) и кузина Ким Мартин
Читать в
Джун Стенкамп, мать модели Ревы Стенкамп, которая была застрелена в феврале 2013 года легкоатлетом-ампутантом Оскаром Писториусом, заявила, что ей неважно, на какой срок будет осужден убийца, так как она довольна самим фактом того, что Верховный апелляционный суд ЮАР признал спортсмена виновным в умышленном убийстве.

МОСКВА, 4 дек - Р-Спорт. Джун Стенкамп, мать модели Ревы Стенкамп, которая была застрелена в феврале 2013 года легкоатлетом-ампутантом Оскаром Писториусом, заявила, что ей неважно, на какой срок будет осужден убийца, так как она довольна самим фактом того, что Верховный апелляционный суд ЮАР признал спортсмена виновным в умышленном убийстве.

Трагедия в доме Писториуса произошла в ночь на 14 февраля 2013 года. Легкоатлет убил свою подругу, приняв ее за грабителя и сделав несколько выстрелов в запертую дверь туалета. Девушка получила смертельные ранения в область головы, рук и груди. Ранее Писториус был признан невиновным в умышленном убийстве Стенкамп, но виновным в непредумышленном убийстве. 21 октября 2014 года он был приговорен к пяти годам тюремного заключения, но был досрочно выпущен из тюрьмы в октябре 2015 года и помещен под домашний арест.

В четверг Верховный апелляционный суд ЮАР отменил решение суда первой инстанции и постановил, что Писториус "должен быть признан виновным в умышленном убийстве на основании того, что он сделал роковые выстрелы с преступным умыслом". Дело передано обратно в суд первой инстанции для вынесения соответствующего наказания. В ЮАР за умышленное убийство предусмотрено наказание в виде минимум 15 лет лишения свободы.

"Теперь мы увидели, что система правосудия работает. Это говорит об уважении к моей дочери и ее жизни, уважении ко всем женщинам этой страны, потому что у нас слишком много подобного происходит. Ее жизнь отобрали. И человек, который это сделал, должен заплатить сейчас. На самом деле мне не так важно, сколько времени он проведет в тюрьме, но я довольна приговором. Я чувствую себя лучше благодаря тому, что мы добились справедливости для нее. Рева не забыта и не будет забыта", - сказала Джун Стенкамп, чьи слова приводит Guardian.

"Чтобы двигаться в жизни, вы должны простить. Я простила его, и я не желаю ему вреда. Он просто должен заплатить за то, что сделал, и взять за это ответственность. Две семьи полностью разрушены из-за того, что произошло. Но по крайней мере сейчас у нас есть правда и справедливый вердикт", - добавила она.

В пятницу власти ЮАР заявили, что спортсмену, который еще находится под домашним арестом, в ближайшее время необходимо явиться в суд, чтобы назначить дату для вынесения приговора.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала