Рейтинг@Mail.ru
Cлепов заявил, что для него спринт на КМ сложился неплохо, несмотря на промахи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Cлепов заявил, что для него спринт на КМ сложился неплохо, несмотря на промахи

Читать в
Российский биатлонист Алексей Слепов считает, что для него первая гонка в сезоне сложилась не так плохо, несмотря на количество промахов.

ЭСТЕРСУНД (Швеция), 5 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский биатлонист Алексей Слепов считает, что для него первая гонка в сезоне сложилась не так плохо, несмотря на количество промахов.

В субботу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде Слепов показал лучший результат среди соотечественников, заняв 18-е место с четырьмя промахами на двух огневых рубежах (1+3).

"Честно, мне нравится такой расклад, до стартов не надеялся, что так выйдет. Я сегодня стартовую группу не выбирал, мне повезло стартовать первым. Повезло с тем, что за мной бежал один из сильнейших биатлонистов - (норвежец) Эмиль Хегле Свендсен. В принципе не так все плохо сложилось для меня на сегодня, несмотря на четыре промаха. Могу сказать, что здоровье позволяет. Всю неделю работал над разными компонентами, не могу сказать, что в гонке все получилось идеально. Но выступил я неплохо", - сказал Слепов журналистам.

В субботу в Эстерсунде погода сменилась на плюсовую, поднялся сильный порывистый ветер. "Не могу сказать, что сегодня была адская погода, люди стреляли и по одному штрафу. Просто дело во времени стрельбы... А так, кто был силен, тот справился. Резко потеплело, еще вчера был минус, на трассе воды нет, но есть небольшая каша. Отталкивания получились более силовыми, пришлось терпеть с первых трех километров и до финиша - необычная погода", - отметил спортсмен.

"Некоторым лежа удавалось хорошо стрелять. На стойке ветер постоянно маячил то влево, то вправо. И когда вроде бы должен нажимать на спусковой крючок, ветер мог изменять свое направление. Поэтому получались такие промахи обидные, хотя это все просто в мастерство упирается", - добавил он.

Слепов также прокомментировал стрельбу Евгения Гараничева на стойке, когда биатлонист, справляясь с сильным ветром, долго выжидал. "Я видел, как Женя стрелял, пока шел в вакс-кабину. Когда спортсмен работает над сбалансированностью - быстрым бегом и хорошей стрельбой, для него в психологическом плане недопустимо делать большое количество промахов. Когда я промахнулся три раза, не мог позволить себе промазать последним выстрелом. Поэтому я немного постоял, выждал момент и отстрелял чуть быстрее, чем Эмиль Хегле Свендсен, хотя мы с ним начинали вместе", - отметил спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала