Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Гараничев не ощутил, что сильно "завис" в стрельбе стоя в спринте на КМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Гараничев не ощутил, что сильно "завис" в стрельбе стоя в спринте на КМ

Читать в
Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал, что не думал, что потратил так много времени на стрельбу стоя в спринте на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

ЭСТЕРСУНД (Швеция), 5 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал, что не думал, что потратил так много времени на стрельбу стоя в спринте на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

В субботу в спринтерской гонке Гараничев допустил одну ошибку на двух огневых рубежах и стал 27-м. На второй стрельбе спортсмен потратил немало времени, выжидая порыв ветра.

"Один промах в такой ветер, считаю, довольно-таки хорошо отстрелял. Нюанс в том, что стоял долго, работал каждый выстрел. Это не было планом. Когда ты стреляешь стоя, не в полной мере ощущаешь время, которое проходит, пока ты стреляешь. Я думал, что недолго стою, а оказалось, что очень завис на "стойке", - сказал Гараничев журналистам.

"Я не понимал, сколько времени стоял. Когда уже спортсмены начали подходить к рубежу, стал понимать, что уже много народу, и тогда уже появилось соображение, насколько ты долго стоишь. Настолько сконцентрирован был на стрельбе. Конечно, можно сказать, оправдано это или нет, но промазав больше, пришлось бы больше мотать на штрафных кругах, неизвестно, в каком бы я состоянии был. Приходилось работать на рубеже каждый выстрел", - добавил он.

Биатлонист также отметил, что состояние в первых двух гонках сезона было одинаково неплохое. "Не скажу, что лучше - индивидуальную гонку я пробежал тоже очень хорошо. И сейчас бежал - силы есть, подготовились, думаю, хорошо. Лыжи работали хорошо, не скажу, что сильно "сели". Лишь бы не сглазить, но две гонки уже очень хорошо работают лыжи", - отметил Гараничев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала