Рейтинг@Mail.ru
Российским гандболисткам нужно хорошо сыграть в защите в матче ЧМ с испанками - Рябых - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским гандболисткам нужно хорошо сыграть в защите в матче ЧМ с испанками - Рябых

Читать в
Гандболисткам сборной России прежде всего нужно хорошо сыграть в обороне, чтобы одержать победу над командой Испании во втором туре группового этапа чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Виктор Рябых.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 дек - Р-Спорт, Артем Лисовский. Гандболисткам сборной России прежде всего нужно хорошо сыграть в обороне, чтобы одержать победу над командой Испании во втором туре группового этапа чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Виктор Рябых.

Чемпионат мира по гандболу проходит с 5 по 20 декабря в Дании. В первом туре сборная России взяла верх над командой Норвегии со счетом 26:25. Испанские гандболистки оказались сильнее сборной Казахстана - 31:10. Матч между сборными России и Испании состоится 7 декабря.

"За счет скорости сборную Испании не обыграешь. Это тоже быстрая команда. Обыграть испанок можно за счет тактических действий, надо отстоять в защите, не пропускать. Нам надо действовать как с норвежками, где мы допустили лишь семь потерь. Нам просто необходимо победить", - сказал Рябых по телефону.

По словам тренера сборной России, испанки показывают вязкий гандбол. "Мы просмотрели своего соперника. Это очень серьезная команда, играть с ними неудобно. Испанская сборная разыгрывает мяч до верного, стараясь забросить гол. Это опытная, техничная команда, цепко играет в защите, совершая при этом мало потерь в атаке", - отметил он.

Рябых заявил, что российские гандболистки не испытывают эйфории после победы над титулованной сборной Норвегии.

"Эйфории нет, ведь мы понимаем, что прошла только первая игра, впереди весь турнир. За счет чего мы обыграли норвежек? Мы сыграли очень самоотверженно, была высокая самоотдача. Девочки хорошо отработали в защите, совершали мало потерь в атаке. Были моменты, когда мы уступали в счете, но команда не опускала рук. Это победа всей команды. Все девочки здорово сыграли, бились до конца", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала