Рейтинг@Mail.ru
"Химки" обыграли "Локомотив-Кубань" в двух овертаймах в Лиге ВТБ, Швед набрал 32 очка - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Химки" обыграли "Локомотив-Кубань" в двух овертаймах в Лиге ВТБ, Швед набрал 32 очка

© официальный сайт Единой лиги ВТБИгровой момент матча "Химки" - "Локомотив-Кубань"
Игровой момент матча Химки - Локомотив-Кубань
Читать в
Баскетболисты подмосковных "Химок" обыграли краснодарский "Локомотив-Кубань" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

ХИМКИ (Московская область), 7 дек - Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетболисты подмосковных "Химок" обыграли краснодарский "Локомотив-Кубань" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Химках, завершилась со счетом 101:88 (22:12, 20:29, 15:21, 17:12, 8:8, 19:6) в пользу хозяев паркета. Самыми результативными в составе победителей стали Алексей Швед (32 очка, 12 передач и 7 подборов) и Джеймс Огастин (18), краснодарцам 17 очков принес Виктор Клавер.

К центральной игре недели в Единой лиге ВТБ соперники подошли не в самом лучшем настроении после поражений в Евролиге: "Химки" на выезде уступили "Црвене Звезде", а краснодарский клуб - на своем паркете "Зелёне Гуре". К матчу в Химках железнодорожников готовил тренер Христос Паппас, так как главный тренер Георгиос Барцокас в связи со смертью отца улетел в Грецию.

Четыре дальних попадания в начале встречи: от Сергея Мони (дважды), Алексея Шведа и Тайриса Райса - позволили "Химкам" c первых минут оторваться в счете - 18:4. Краснодарцы в первые десять минут демонстрировали ужасающий процент попаданий: 3 из 14 - с игры, 1 из 8 - со средней дистанции. Добытое по итогам первой четверти преимущество в 10 очков на старте второй десятиминутки тремя дальними попаданиями увеличил Егор Вяльцев - 35:17.

С этой отметки взял свое начало сумасшедший рывок "Локомотива" - 17:2. "Химки" очень много ошибались (один только Швед допустил четыре потери во второй четверти), а краснодарцы в принципе перестали промахиваться (8 из 9 со средней дистанции). Дальнее попадание форварда гостей Евгения Воронова с сиреной на большой перерыв зафиксировало на табло счет 42:41 в пользу хозяев.

Подавляющее преимущество в борьбе под щитами в третьей десятиминутке позволило "Локомотиву" перехватить инициативу, и после дальнего броска Андрея Зубкова в конце четверти краснодарцы вели в счете пять очков - 62:57. "Качели", устроенные командой в четвертой десятиминутке, плавно перетекли сначала в первый, а затем и во второй овертайм, где победу вырвали "Химки" - 101:88.

Следующий матч в Единой лиге ВТБ "Химки" проведут на своей площадке 14 декабря против рижского ВЭФа, "Локомотив-Кубань" днем ранее примет в Краснодаре казанский УНИКС.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала