Рейтинг@Mail.ru
Годы в НБА "искривили" игру Шведа, но он начал понимать ценности "Химок" - тренер - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Годы в НБА "искривили" игру Шведа, но он начал понимать ценности "Химок" - тренер

© РИА Новости / Евгений Солодов | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Химки" Алексей Швед (слева) и защитник "Баварии" Грегори Рэнфро
Защитник БК Химки Алексей Швед (слева) и защитник Баварии Грегори Рэнфро
Читать в
Три сезона в Национальной баскетбольной ассоциации "искривили" игру Алексея Шведа, но защитник уже начал понимать ценности "Химок", заявил главный тренер подмосковного клуба Римас Куртинайтис.

ХИМКИ (Московская область), 7 дек - Р-Спорт, Семен Галькевич. Три сезона в Национальной баскетбольной ассоциации "искривили" игру Алексея Шведа, но защитник уже начал понимать ценности "Химок", заявил главный тренер подмосковного клуба Римас Куртинайтис.

"Химки" в понедельник со счетом 101:88 обыграли "Локомотив-Кубань" во втором овертайме матча Единой лиги ВТБ. Швед набрал 32 очка, сделал 12 передач, 6 подборов и допустил 7 потерь.

"Мне даже не столько важны цифры Шведа, сколько то, что он понял ценности "Химок", мои ценности, что я хочу видеть от него: контроль над командой, работа в защите. Три года в НБА чуть-чуть искривили его игру, до отъезда он был другим. Сейчас он возвращается, играет на себя и на команду, нашел эту серединку. Я не хочу, чтобы он играл только на себя или только на команду. Он наш лидер, и начинает давать ответ на вопрос, стоит ли он заплаченных денег", - сказал Куртинайтис журналистам.

"Химки" проиграли последние два матча Евролиги - "Баварии" и "Црвене Звезде" - и за два тура до конца первого этапа не решили вопрос выхода в Топ-16.

"После поражений в последних напряженных матчах нам важно было победить. Пусть только во втором овертайме, но мы дожали соперника, хотя и играем с одним центровым Джеймсом Огастином. Благодарен игрокам за отдачу и характер, пока у нас не все клеится, но так долго полоса неудач не может длиться. Хотя, с другой стороны, я больше верю в работу, чем в везение", - отметил Куртинайтис.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 18:15
    Факел
    Крылья Советов
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала