Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Краснодара" постараются закончить групповой этап ЛЕ на первом месте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Краснодара" постараются закончить групповой этап ЛЕ на первом месте

Читать в
Футболисты "Краснодара" в четверг сыграют в гостях с азербайджанской "Габалой" в матче заключительного, шестого, тура группового этапа Лиги Европы.

БАКУ, 10 дек – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Краснодара" в четверг сыграют в гостях с азербайджанской "Габалой" в матче заключительного, шестого, тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча пройдет в Баку на стадионе "Баксель Арена" и начнется в 21:00 мск. Команда Олега Кононова с 10 очками после 5 матчей возглавляет таблицу группы С, досрочно обеспечив себе выход в плей-офф. Следом идет дортмундская "Боруссия" (10), на третьем месте – греческий ПАОК (4), "Габала" (2) – на четвертой позиции.


Матч с "Габалой" стратегически важен для "Краснодара"

 

"Краснодар" в прошлом туре победил дома одного из грандов европейского футбола "Боруссию" (1:0) и гарантировал себе выход в следующую стадию. Такого достижения "быки" добились, выступая в турнире всего второй сезон. На групповом этапе краснодарцы в родных стенах обыграли каждого из трех соперников, а вот в гостях они пока не одерживали побед.

По словам Кононова, "Краснодару" необходимо занять первое место в группе, для того чтобы получить преимущество при жеребьевке матчей плей-офф.

"Самое главное — у нас есть шанс занять первое место в группе, что дает при жеребьевке возможность быть сеяным, это определенное преимущество. Нам хочется в заключительном матче года продемонстрировать хороший футбол и добиться победы. Нам предстоит очень серьезный матч. Эксперименты обычно делают во время тренировочных матчей, этот матч важен для нас со стратегической точки зрения", - отметил главный тренер "быков" накануне матча.

"Нам нужно занять первое место в группе, мы серьезно готовимся к "Габале", - продолжил Кононов. - Это очень организованная команда с хорошим подбором игроков. Все СМИ в России признали эту команду очень интересной, мы сами прочувствовали это на себе в домашнем матче. Я смотрел матч "Габалы" с ПАОКом, в национальном первенстве тоже. Тактика у команды остается той же".

"Краснодар" сыграет против "Габалы" основным составом, с первых минут выйдет на поле бразильский нападающий Вандерсон. Из-за травм игру пропустят три футболиста "черно-зеленых": полузащитники Дмитрий Торбинский и Владимир Быстров, а также нападающий Ари.

 

"Габала" получает опыт в Лиге Европы

 

В свою очередь главный тренер "Габалы" Роман Григорчук отметил, что при стечении нескольких факторов его команда способна победить "Краснодар" в домашнем матче.

"У нас есть огромнейшее желание, хорошая подготовленность команды по всем составляющим футбола, — отметил Григорчук. — При условии, что сможем продемонстрировать все это, и при стечении обстоятельств у нас есть шансы победить "Краснодар". Статус игры таков, что победа нужна больше "Краснодару". Они получают большие дивиденды, если займут первое место в группе. Мы же приобретем опыт, который сделает нас лучше".

"До начала матча шансы равны, в одной игре может произойти все что угодно, может победить любой соперник. "Краснодар" - команда очень высокого уровня по всем показателям. Но мы нацеливаемся показать футбол высокого уровня и победить "Краснодар". Меня ничего не мучает перед этой игрой, никаких проблем. Я горжусь своей командой, тем, что мы уже выступаем в этом турнире", — добавил тренер "Габалы".

В домашнем матче группового этапа 1 октября "Краснодар" обыграл "Габалу" со счетом 2:1.

"Если анализировать ту игру в Краснодаре, начало матча, то по созданию моментов, по стратегии "Краснодар" выглядел получше. Но именно мы могли забить тогда первыми. Был не засчитан наш гол, у нас были первые голевые моменты. Тогда были отрезки, которые мы провели лучше соперника. А исход решили индивидуальные качества игроков "Краснодара". У них вышли на замену футболисты, которые реально усилили и ускорили игру", — отметил Григорчук.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    25.04 02:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала