Рейтинг@Mail.ru
Предписание CAS ФИФА является решением в пользу Платини, считает Колосков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Предписание CAS ФИФА является решением в пользу Платини, считает Колосков

Читать в
Предписание Спортивного арбитражного суда (CAS), данное Международной федерации футбола (ФИФА), не продлевать временное отстранение президента УЕФА Мишеля Платини от футбольной деятельности является решением в пользу французского функционера, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Предписание Спортивного арбитражного суда (CAS), данное Международной федерации футбола (ФИФА), не продлевать временное отстранение президента УЕФА Мишеля Платини от футбольной деятельности является решением в пользу французского функционера, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) 25 сентября открыло дело против президента ФИФА Йозефа Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Деньги якобы были переведены Платини за выполнение работ в период с января 1999 года по июнь 2002 года. Француз же заявил, что данная выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом.

В начале октября комитет ФИФА по этике отстранил Блаттера и Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом. Причем отмечалось, что этот срок может быть продлен, но не более чем на 45 дней.

Апелляционный комитет ФИФА отклонил жалобы Блаттера и Платини, после чего Платини официально подал апелляцию в CAS. CAS заслушал аргументы обеих сторон 8 декабря во время предварительного слушания. В пятницу стало известно, что CAS отклонил апелляцию Платини, однако предписал ФИФА не продлевать срок отстранения.

"В моем понимании, это говорит о том, что его оправдали - 90 дней пройдет, и он будет вновь заниматься своим любимым делом - футболом, а потом и участвовать в выборах ФИФА. 90 дней вполне достаточно, чтобы, так сказать, разобраться в себе. Я думаю, что решение CAS в пользу Платини. Вот так бы я сказал", - сказал Колосков по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала