Рейтинг@Mail.ru
Результаты россиян в отборе ЧМ оставили приятные впечатления - Переверзев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты россиян в отборе ЧМ оставили приятные впечатления - Переверзев

© Фото : предоставлено пресс-службой АМФРКапитан сборной России по мини-футболу Николай Переверзев
Капитан сборной России по мини-футболу Николай Переверзев
Читать в
Результаты сборной России в основном квалификационном этапе чемпионата мира по мини-футболу 2016 года оставили приятные впечатления, заявил капитан российской команды Николай Переверзев.

МОСКВА, 14 дек - Р-Спорт. Результаты сборной России в основном квалификационном этапе чемпионата мира по мини-футболу 2016 года оставили приятные впечатления, заявил капитан российской команды Николай Переверзев.

В воскресенье сборная России со счетом 7:1 разгромила команду Турции в заключительном матче основного отборочного раунда мирового первенства и с первого места в группе вышла в плей-офф квалификации. Жеребьевка стыкового этапа, в котором победителям семи групп будут противостоять соперники, занявшие вторые места, пройдет 12 февраля в Белграде. Сами матчи запланированы на 22 марта и 12 апреля. Россияне первую игру проведут на выезде.

"Если говорить о результате матчей в Турции, то он, конечно, оставил самые приятные впечатления. Мы выиграли три игры из трех, набрали максимум очков, теперь с отличным настроением летим домой. Что касается соперников, я не скажу, что кто-то чем-то сильно удивил. Мы знали, что непросто придется с Сербией - так и вышло (игра завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян). В остальном расклад сил оказался таким, каким его и прогнозировали", - сказал Переверзев, чьи слова приводятся в релизе Ассоциации мини-футбола России (АМФР).

"На правах капитана команды я хочу сказать большое спасибо ребятам, которые выкладывались, несмотря ни на что. Мы решили задачу еще после двух первых матчей, но и в третьей игре против Турции боролись, создавали моменты и забивали голы. Так и должна выступать сборная России. Тем, у кого травмы, желаю скорейшего выздоровления и хороших игр за свои клубы", - добавил капитан национальной команды.

В свою очередь президент АМФР Эмиль Алиев поблагодарил всех футболистов и административный состав "за качественную и профессиональную работу, которая позволила команде добиться трех побед в трех матчах и с хорошим настроением уйти в новый 2016-й год".

"От лица же национальной команды я выражаю глубокую признательность министерству спорта РФ и Российскому футбольному союзу (РФС) за полную поддержку, оказываемую нашей сборной в подготовительный период и непосредственно во время проведения квалификационного этапа чемпионата мира", - заявил Алиев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала