Рейтинг@Mail.ru
"КАМАЗ-мастер" постарается не подвести Россию в свете сложной ситуации в мире - Чагин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"КАМАЗ-мастер" постарается не подвести Россию в свете сложной ситуации в мире - Чагин

Читать в
Все российские спортсмены в нынешней сложной политической ситуации привлекают максимальное внимание на любых соревнованиях, поэтому команда "КАМАЗ-мастер" сделает все, чтобы не подвести страну на ралли-рейдах "Дакар" и "Африка Эко Рейс", заявил руководитель некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт" Владимир Чагин.

МОСКВА, 15 дек - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Все российские спортсмены в нынешней сложной политической ситуации привлекают максимальное внимание на любых соревнованиях, поэтому команда "КАМАЗ-мастер" сделает все, чтобы не подвести страну на ралли-рейдах "Дакар" и "Африка Эко Рейс", заявил руководитель некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт" Владимир Чагин.

Маршрут ралли пройдет по территории Аргентины и Боливии. Первый этап стартует 3 января в Буэнос-Айресе, завершится ралли 13-м этапом, который финиширует 16 января в Росарио. В 2015 году на "Дакаре" экипажи российской команды "КАМАЗ-мастер", генеральным спонсором которой выступает банк ВТБ, заняли весь подиум в классе грузовиков.

"В нынешнее непростое время еще более важно достойно представить страну, - заявил Чагин на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". - Российские спортсмены на любых мероприятиях привлекают повышенное внимание мировых СМИ. Будем делать все, чтобы достойно выступить. Что касается затрат, мы их пока не сводили, но участие "КАМАЗ-мастер" в "Дакаре", за каждого члена команды - около 12 тысяч евро только стартовый взнос. Только поездка на "Дакар" - это около 1,5 миллиона евро, а сколько еще в течение сезона на разработки, сборы и так далее".

В классе грузовиков на "Дакаре-2016" из команды "КАМАЗ-мастер" выступят экипажи под управлением Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева, Андрея Каргинова и Дмитрия Сотникова. Команда "КАМАЗ-мастер" на ралли-рейде "Африка Эко Рейс" будет представлена экипажами Сергея Куприянова и Антона Шибалова. Гонка стартует 27 декабря в Монако и финиширует 10 января в Дакаре (Сенегал).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала