Рылов стал победителем Кубка Сальникова на дистанции 100 метров на спине - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Рылов стал победителем Кубка Сальникова на дистанции 100 метров на спине

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 дек - Р-Спорт, Артем Лисовский. Бронзовый призер чемпионата мира-2015 россиянин Евгений Рылов стал победителем Кубка Сальникова по плаванию на дистанции 100 метров на спине.

Рылов преодолел дистанцию за 50,34 секунды. Второе место занял соотечественник Рылова Андрей Шабасов. Он финишировал с результатом 50,64 секунды. Третьим стал австралиец Роберт Хёрли (50,72).

В женском заплыве на дистанции 50 метров на спине победу праздновала спортсменка из Белоруссии Александра Герасименя. Она показала время - 26,89 секунды. Второй стала россиянка Дарья Константиновна Устинова (27,06). Третье место у еще одной россиянки Марии Каменевой (27,12).

Россиянка Вероника Попова одержала победу на дистанции 200 метров вольным стилем, показав результат - 1 минута 54,32 секунды. Второй финишировала Виктория Андреева (1.55,12). Третье место у Дарьи Муллакаевой (1.55,67).

Традиционный международный турнир по плаванию Кубок Сальникова проходит с 18 по 19 декабря в Санкт-Петербурге.