Хошсу установила новый рекорд Кубка Сальникова на дистанции 200 метров на спине - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хошсу установила новый рекорд Кубка Сальникова на дистанции 200 метров на спине

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 дек - Р-Спорт, Артем Лисовский. Венгерская пловчиха Катинка Хошсу стала победительницей Кубка Сальникова, установив новый рекорд соревнований на дистанции 200 метров на спине.

Традиционный международный турнир Кубок Сальникова проходит с 18 по 19 декабря в Санкт-Петербурге. Хошсу преодолела 200 метров за 2 минуты 0,44 секунды, побив свой рекорд на этих соревнованиях. Прежнее достижение, которое она установила в прошлом году, составляло 2 минуты 1,08 секунды.

Второе место на дистанции 200 метров на спине заняла россиянка Дарья Устинова. Она финишировала с результатом 2 минуты 4,75 секунды. Бронзовую медаль завоевала ее соотечественница Ирина Приходько - 2.06,71.