Волейболисты "Зенита" обыграли "Нижний Новгород" в матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты "Зенита" обыграли "Нижний Новгород" в матче чемпионата России

КАЗАНЬ, 18 дек - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты казанского "Зенита" одержали победу над "Нижним Новгородом" в матче чемпионата России.

В Казани команда Владимира Алекно выиграла со счетом 3-0 (25:12, 25:12, 25:22). Казанцы одержали шестую победу в чемпионате России и сохранили за собой лидерство с 18 очками. У нижегородцев осталось 4 очка.

"Зенит" прибыл в Казань после матча Лиги чемпионов в Турции против "Халкбанка" только в день игры с "Нижним Новгородом". В составе казанцев не оказалось Мэтта Андерсона, а его место занял Алексей Спиридонов, который ярко провел первую партию. Он, Вильфредо Леон и Максим Михайлов уверенно действовали в атаке, и шансов у гостей практически не было. В первой партии борьба шла только до первого технического перерыва - 8:6, после чего казанцы разгромили соперника.

Во втором сете сценарий игры не изменился. При счете 8:6 Леон и Михайлов обрушили на нижегородцев серию точных атак, от которых соперник не смог оправиться - 25:12. Часть второй и третьей партий "Зенит" провел без своих основных игроков, и при счете 2-0 хозяева позволили "Нижнему Новгороду" навязать борьбу. Гости повели 14:10 в третьем сете, но затем на площадку вернулись Михайлов и Леон. На подаче Спиридонова "Зенит" сравнял счет - 21:21, а потом добился победы.