Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ продлил на полгода мораторий на взыскание платежей по олимпийским кредитам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ продлил на полгода мораторий на взыскание платежей по олимпийским кредитам

Читать в
Наблюдательный совет Внешэкономбанка одобрил решение по улучшению финансовых условий для заемщиков по кредитам под возведение олимпийских объектов в Сочи, заявил глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

ГОРКИ, 22 дек - РИА Новости. Наблюдательный совет Внешэкономбанка одобрил решение по улучшению финансовых условий для заемщиков по кредитам под возведение олимпийских объектов в Сочи, заявил глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

ВЭБ прокредитовал строительство олимпийских объектов в Сочи приблизительно на 250 миллиардов рублей. Весной 2014 года правительство поручило госкорпорации ввести мораторий на взыскание текущих платежей по этим кредитам до конца 2015 года.

"Были одобрены предложенные Внешэкономбанком решения, связанные с реструктуризацией ряда олимпийских объектов. Смысл этих решений сводится к тому, чтобы улучшить финансовое положение инвесторов и пролонгировать решения до июля 2016 года, дабы не ухудшать финансовое и экономическое положение наших заемщиков", - сказал Дмитриев журналистам.

По словам Дмитриева, на также заседании было принято решение об одобрении сделки по привлечению кредита у Госбанка развития Китая на 10 миллиардов юаней (1,543 миллиарда долларов), также принято решение о финансировании административно-хозяйственных расходов и расходов, связанных с капитальным строительством на первый квартал будущего года.

ВЭБ второй год демонстрирует убытки, его убыток по МСФО в прошлом году достиг 250 миллиардов рублей, который банк объяснил формированием резервов по рискам на Украине и кредитам на строительство олимпийский объектов в Сочи. В перовом полугодии 2015 года чистый убыток группы ВЭБ по МСФО составил 73,491 миллиарда рублей против прибыли в 2,5 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года. Активы госкорпорации на первое полугодие составили 3,85 триллиона рублей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    60
    30
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала