Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисту Свечникову приятно играть с Каменевым в одном звене в "молодежке" РФ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисту Свечникову приятно играть с Каменевым в одном звене в "молодежке" РФ

Читать в
Форвард Евгений Свечников заявил, что ему приятно играть в одном звене с центром Владиславом Каменевым в молодежной сборной России (игроки не старше 20 лет) по хоккею.

МОСКВА, 24 дек - Р-Спорт, Роман Соловьев. Форвард Евгений Свечников заявил, что ему приятно играть в одном звене с центром Владиславом Каменевым в молодежной сборной России (игроки не старше 20 лет) по хоккею.

В среду российские хоккеисты прилетели в Хельсинки для участия в чемпионате мира. В четверг команда сыграет заключительный контрольный матч против сборной Дании, после которого определится окончательная заявка на турнир. Свечников тренируется в одном звене с Владиславом Каменевым и одноклубником по "Кейп Бретону" Максимом Лазаревым.

"Все хорошо знают Влада: прекрасный игрок, очень тонкий, грамотный, с головой. Приятно играть с таким центром - только открывайся, и все придет. С Максом хорошее взаимопонимание, с ним с 15 лет вместе играем", - сказал Свечников агентству "Р-Спорт".

Сборная, составленная из игроков 1996 года рождения, уступила в финале Юношеских Олимпийских игр сборной Финляндии, затем вылетела в четвертьфинале юниорского чемпионата мира, проходившего в Финляндии. "Безусловно, наш год голоден до побед. Сейчас у нас такой тренер (Валерий Брагин), который выводил сборную четыре раза в финал и который может настроить, завести. Мы сплотились как команда, мы, как и все на этом турнире, хотим выиграть, но не будем говорить громких слов. Нужно выходить каждый матч заряженным на борьбу и играть в свой хоккей", - продолжил Свечников.

Центром этого звена является Каменев, хотя Свечников в клубе играет именно на этой позиции. "Куда поставят, там и буду играть. Это сборная России, здесь все нужно делать на команду. Второй год в клубе играю в центре", - отметил Свечников.

В начале сбора Свечников какое-то время не мог тренироваться, так как не сразу прилетела его форма. "Уже четвертый раз со мной такое случилось, но ничего не поделаешь, остается только ждать. Что касается адаптации, то с каждым днем все лучше и лучше, немного не успеваешь в углах и не хватает резкости. Если на маленькой площадке она практически не нужна, то здесь, наоборот. Нужно добавлять в скорости", - заключил Свечников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    3
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала