Рейтинг@Mail.ru
Экс-хоккеист Петренко поддерживает идею создания олимпийской сборной России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Экс-хоккеист Петренко поддерживает идею создания олимпийской сборной России

Читать в
Создание олимпийской сборной России, в которую будут привлекаться хоккеисты, рано завершающие клубный сезон, является правильной идеей, так как это поможет игрокам прогрессировать, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Олимпиады 1992 года, бывший форвард сборной России и московского "Динамо" Сергей Петренко.

КАЗАНЬ, 24 дек - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Создание олимпийской сборной России, в которую будут привлекаться хоккеисты, рано завершающие клубный сезон, является правильной идеей, так как это поможет игрокам прогрессировать, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Олимпиады 1992 года, бывший форвард сборной России и московского "Динамо" Сергей Петренко.

Проект создания олимпийской сборной для игроков, которые рано завершают сезон, будет рассмотрен на следующем заседании правления Федерации хоккея России.

"Создание такой олимпийской сборной - это хорошая идея. Это эффективнее будет, чем лежать на пляже и ничего не делать. Олимпиада - это серьезное соревнование, и за неделю, за две создать что-то невозможно. Перед Играми 1992 года мы тренировались безвылазно и без выходных около двух месяцев, чемпионат остановили почти на три месяца. Но тогда время было другое, менталитет был другой. Сейчас трудно игроков вообще заставить работать и тренироваться", - заявил Петренко по телефону.

"Если игроки хотят подготовиться к Олимпиаде и другим турнирам сборных и хорошо выступить, то нужно продолжать тренироваться. Такие соревнования у некоторых бывают один раз в жизни", - отметил прославленный хоккеист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала