Рейтинг@Mail.ru
Центр Чёгина хорошо отбирал молодежь, но затем шел "жесткий" допинг - Хабриев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр Чёгина хорошо отбирал молодежь, но затем шел "жесткий" допинг - Хабриев

Читать в
Саранский Центр олимпийской подготовки по спортивной ходьбе Виктора Чёгина осуществлял качественный отбор юных спортсменов, однако затем там начинали использовать "жесткий" допинг, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" бывший генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Рамил Хабриев.

МОСКВА, 25 дек – Р-Спорт, Елена Соболь. Саранский Центр олимпийской подготовки по спортивной ходьбе Виктора Чёгина осуществлял качественный отбор юных спортсменов, однако затем там начинали использовать "жесткий" допинг, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" бывший генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Рамил Хабриев. 

В середине июля РУСАДА объявило о начале расследования в отношении тренера по спортивной ходьбе Чегина, ученики которого были замешаны в многочисленных допинговых скандалах. Специалист впоследствии объявил об окончании карьеры и уходе из центра спортивной ходьбы в Саранске, носящего его имя. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) предписала Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) прекратить сотрудничество с центром в Саранске до проверки, которую должен провести Олимпийский комитет России.

Комиссия WADA удовлетворена сотрудничеством, "идет процесс запуска" РУСАДА - Мутко >>

"С одной стороны, нельзя умалять и достоинств организаторов этой школы и Владимира Михайловича (Чёгина) как селекционера, там на самом деле выстроена замечательная система отбора и привлечения юных спортсменов. Не только по спортивной ходьбе, по многим другим видам, я видел эти спортивные базы. Республика много сделала для создания инфраструктуры спорта. В тоже время на каком-то этапе (в центре) начинали использовать допинг, причём "жёсткий", будем говорить так, это факт", - сказал Хабриев.

РУСАДА не соответствует кодексу WADA: Россия приступает к устранению проблем >>

"Пока мы имеем то, что имеем. Я не знаю, как они будут "отмываться" от этого. Очень жалко будет потерять развитую сеть отбора и планомерной подготовки спортсменов, потому что эта система эффективная. Самое главное, что они таким образом предотвратили переток этой молодёжи в какие-то плохие компании, наркоманию, во что угодно. Я видел, какой тяжёлый тренировочный процесс у этих девчонок и мальчишек, с какой самоотдачей они работают. И когда их на каком-то этапе переключают на допинг - это, конечно, недопустимо, просто преступно!" – добавил он. 

Полностью интервью с Рамилом Хабриевым читайте ЗДЕСЬ >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала