Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Петров ставит на ЧЕ цели ввести в программу четверной прыжок и показать себя - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Петров ставит на ЧЕ цели ввести в программу четверной прыжок и показать себя

Читать в
Российский фигурист Александр Петров заявил агентству "Р-Спорт", что ставит на чемпионат Европы цели вставить в программы четверной прыжок, сделать его и показать себя.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Александр Петров заявил агентству "Р-Спорт", что ставит на чемпионат Европы цели вставить в программы четверной прыжок, сделать его и показать себя.

Петров, который впервые в карьере стал бронзовым призером чемпионата России на соревнованиях, прошедших в Екатеринбурге, в воскресенье вошел в состав национальной команды на чемпионат Европы, стартующий в конце января в Братиславе.

"Мои цели на чемпионат Европы - вставить четверной, сделать его в программе, показать себя. Это все. Речь о каких-то местах или медалях не идет. Я еду просто показать себя, чтобы быть довольным самим собой. На чемпионате России я остался собой доволен. Хотя немного недоволен тем, что слабенькие элементы. Есть ощущение, что способен на большее", - сказал Петров.

По словам спортсмена, бронза чемпионата России стала для него неожиданностью. "Ощущения великолепные, чувствую себя превосходно, нахожусь в эйфории такой, хотя немножко ошарашен, конечно. Стал бронзовым призером без четверного. Хоть я и хотел его делать в произвольной, но потом с Алексеем Николаевичем (Мишиным) посоветовались и решили не рисковать, просто ставили на чистый прокат", - сообщил фигурист.

Как рассказал Петров, причиной такого решения стала травма. "Недели за полторы примерно до чемпионата России я вновь очень серьезно подвернул ногу, и у меня нашли микроразрыв связки. На тулупе она болит. В принципе четверной был готов, но из-за травмы мы не стали его включать, потому что он шел бы первым прыжком, и если я, не дай бог, дернул бы ногу, сорвал бы весь прокат", - сказал собеседник агентства.

Петров заявил, что "на чемпионате Европы без четверного нельзя". "Буду восстанавливаться, вставлять его в прокат - надеюсь, что и в короткий, и в произвольный, потому что по-другому никак. Нужно идти дальше, развиваться. Зачем стоять на месте? Это бессмысленно, тогда не будет прогресса, конкуренции. С тройными прыжками я вряд ли смогу составить конкуренцию тому же Хавьеру Фернандесу и Юдзуру Ханю. Это будет даже смешно", - заявил спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    3
    1
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала