"Замес" по-русски: "Химки" в концовке вырвали победу у ЦСКА в матче топ-16 Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Во вторник, 29 декабря, подмосковные "Химки" со счетом 91:89 нанесли поражение московскому ЦСКА в стартовом матче раунда топ-16 баскетбольной Евролиги. Самые яркие фотографии увлекательной встречи смотрите в нашей галерее.

1 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся во вторник во дворце спорта "Динамо" в Крылатском, закончилась со счетом 91:89 (21:29, 20:22, 28:20, 22:18) в пользу химчан.

На фото: главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис.
Главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис

2 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАртисты в костюмах Деда Мороза и Снегурочки во время матча топ-16 Евролиги между БК "Химки" и ПБК ЦСКА.
Артисты в костюмах Деда Мороза и Снегурочки во время матча ТОП-16 Евролиги между БК Химки и ПБК ЦСКА
Артисты в костюмах Деда Мороза и Снегурочки во время матча топ-16 Евролиги между БК "Химки" и ПБК ЦСКА.
3 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГруппа поддержки во время матча топ-16 Евролиги между БК "Химки" и ПБК ЦСКА.
Группа поддержки во время матча ТОП-16 Евролиги между БК Химки и ПБК ЦСКА
Группа поддержки во время матча топ-16 Евролиги между БК "Химки" и ПБК ЦСКА.
4 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкCамыми результативными в составе "Химок" стали Алексей Швед (28 очков) и Тайрис Райс (22).

На фото: защитник ЦСКА Милош Теодосич (слева) и защитник БК "Химки" Тайрис Райс.
Защитник ЦСКА Милош Теодосич (слева) и защитник БК Химки Тайрис Райс
Cамыми результативными в составе "Химок" стали Алексей Швед (28 очков) и Тайрис Райс (22).

5 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУ ЦСКА, потерпевшем лишь второе поражение в этом сезоне Евролиги, 20 баллов на счету Нандо де Коло.

На фото: форвард БК "Химки" Тайлер Ханикатт (слева) и защитник ЦСКА Нандо де Коло.
Форвард БК Химки Тайлер Ханикатт (слева) и защитник ЦСКА Нандо де Коло
У ЦСКА, потерпевшем лишь второе поражение в этом сезоне Евролиги, 20 баллов на счету Нандо де Коло.

6 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОбе команды, испытывающие определенные проблемы с передней линией, вышли на паркет "маленькими" пятерками и сразу же задали сумасшедший темп.

На фото: защитник ЦСКА Виталий Фридзон (слева) и форвард БК "Химки" Тайлер Ханикатт.
Защитник ЦСКА Виталий Фридзон (слева) и форвард БК Химки Тайлер Ханикатт

7 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВскоре на площадке появился центровой "Химок" Пол Дэвис, пропустивший месяц из-за травмы, но практически тут же выбыл защитник Егор Вяльцев, повредивший голеностоп.

На фото: защитник БК "Химки" Егор Вяльцев.
Защитник БК Химки Егор Вяльцев

8 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПостепенно прицел химчан сбился, и армейцы сумели создать задел в 10 очков. Во второй четверти как хозяева ни старались, сократить отрыв им все никак не удавалось, а процент попадания дальних бросков упал до непривычных 14.

На фото: защитник ЦСКА Виталий Фридзон, форвард БК "Химки" Джеймс Огастин, форвард ЦСКА Кайл Хайнс и защитник БК "Химки" Егор Вяльцев (слева направо).
Защитник ЦСКА Виталий Фридзон, форвард БК Химки Джеймс Огастин, форвар ЦСКА Кайл Хайнс и защитник БК Химки Егор Вяльцев (слева направо)

9 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВосемь очков подряд в концовке четверти подарили "желто-синим" надежду, но тут захромал Дэвис и раньше времени отправился в раздевалку. На большой перерыв армейцы ушли, ведя все те же 10 очков после сверхдальнего попадания Кори Хиггинса вместе с сиреной. На вторую половину химчане вышли предельно сконцентрированными и быстро подобрались на расстояние одного броска.

На фото: форвард БК "Химки" Джеймс Огастин.
Форвард БК Химки Джеймс Огастин

10 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРайс первым разменял 20 забитых очков, а вскоре к нему присоединился и Швед, но "пушка" Теодосича также работала без сбоев, и вперед выйти "Химкам" не удавалось.

На фото: защитник ЦСКА Милош Теодосич, баскетболисты "Химок" Тайрис Райс и Дмитрий Соколов (слева направо).
Защитник ЦСКА Милош Теодосич, баскетболисты Химок Тайрис Райс и Дмитрий Соколов (слева направо)

11 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗаключительный отрезок начался с точного броска Петтери Копонена, который впервые с первой четверти счет сравнял, а вскоре Зоран Драгич своим первым попаданием с игры вывел хозяев вперед.

На фото: защитник ЦСКА Милош Теодосич (слева) и защитник БК "Химки" Петтери Копонен.
Защитник ЦСКА Милош Теодосич (слева) и защитник БК Химки Петтери Копонен

12 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТут еще и ЦСКА понес первую потерю, после того как Кайл Хайнс отправился в раздевалку в результате неудачного падения. Правда, и центровой "Химок" Дмитрий Соколов вскоре получил пятый фол, а позже к нему присоединился и Сергей Моня.

На фото: форвард ЦСКА Деметрис Николс (слева) и форвард БК "Химки" Сергей Моня.
Форвард ЦСКА Деметрис Николс (слева) и форвард БК Химки Сергей Моня

13 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ напряженнейшей концовке героем стал Швед, который сначала смазал два штрафных, но в решающей атаке забил со средней дистанции за секунду до финальной сирены.

На фото: защитник БК "Химки" Алексей Швед, форвард подмосковного клуба Сергей Моня и форвард ЦСКА Никита Курбанов (слева направо).
Защитник БК Химки Алексей Швед, форвард подмосковного клуба Сергей Моня и форвард ЦСКА Никита Курбанов (слева направо)