Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты РФ должны достойно выглядеть на Кубке мира в Торонто - Аркадий Ротенберг - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты РФ должны достойно выглядеть на Кубке мира в Торонто - Аркадий Ротенберг

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезидент ХК "Динамо" (Москва), член Совета директоров КХЛ Аркадий Ротенберг
Президент ХК Динамо (Москва), член Совета директоров КХЛ Аркадий Ротенберг
Читать в
Сборная России по хоккею должна достойно выглядеть на Кубке мира в Торонто, считает глава правления Федерации хоккея России (ФХР) Аркадий Ротенберг.

МОСКВА, 31 дек - Р-Спорт. Сборная России по хоккею должна достойно выглядеть на Кубке мира в Торонто, считает глава правления Федерации хоккея России (ФХР) Аркадий Ротенберг.

Возрожденный под патронатом НХЛ Кубок мира пройдет с 17 сентября по 1 октября 2016 года в Торонто. В группе A вместе с национальными командами США, Канады и Чехии выступит сборная Европы. Группу B составят сборные России, Швеции и Финляндии, а также команда молодых звезд Северной Америки. Прошлый Кубок мира прошел в 2004 году.

Славься, город над вольной Невой: хоккеисты СКА - обладатели Кубка Гагарина-2014/15. ФОТО >>>

"Этот год будет особенным для всех нас, в нем нас ждет много интересных хоккейных событий, - цитирует Ротенберга сайт ФХР. - Особенно насыщенными будут апрель и май, когда пройдут мировые первенства среди женщин и юниоров, а затем наступит кульминация - домашний чемпионат мира, где все мы: и Федерация хоккея России, и тренерский штаб, и игроки - сделаем все, чтобы порадовать вас красивой игрой и, конечно, результатом. В сентябре в Торонто тоже состоится небезынтересное соревнование - Кубок мира среди игроков НХЛ, где наша сборная также должна выглядеть достойно".

Глава правления ФХР отметил, что 2015 год стал поворотным для хоккея России: ФХР в своей работе "поставила задачу не только добиваться положительных результатов в международных противостояниях, но и вернуть хоккею былую популярность, массовость, навести порядок в детских школах".

"Уверен, наша пятилетняя программа обязательно даст результат, она поможет отечественному хоккею сделать качественный скачок, который позволит нам доминировать на международной арене, а также сделает всех жителей нашей страны более здоровыми, сильными и уверенными в завтрашнем дне", - сказал Ротенберг.

"Желаю вам, вашим родным и близким мира, добра, крепкого здоровья, а также красивых побед в спорте и в добрых делах! Вместе мы победим!" - добавил Ротенберг.

Против лома... Сборная России была разгромлена канадцами в финале ЧМ-2015 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала