Рейтинг@Mail.ru
МВД хочет обязать организаторов спортивных соревнований не продавать билеты хулиганам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД хочет обязать организаторов спортивных соревнований не продавать билеты хулиганам

Читать в
Дзен
Следить, чтобы фанаты из "черного списка", которым суд запретил посещение спортивных соревнований, не могли приобрести билеты на стадионы, должны организаторы игр и чемпионатов, считает МВД России, предлагая на законодательном уровне вменить им в обязанность отслеживание списка правонарушителей.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Следить, чтобы фанаты из "черного списка", которым суд запретил посещение спортивных соревнований, не могли приобрести билеты на стадионы, должны организаторы игр и чемпионатов, считает МВД России, предлагая на законодательном уровне вменить им в обязанность отслеживание списка правонарушителей.

"Черных списков" болельщиков на ЧМ-2018 по футболу в Москве не будет - МВД >>

Законопроект, вносящий соответствующие дополнения в федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", размещен ведомством на едином интернет-портале подготовки нормативно-правовых актов.

Согласно действующему законодательству, российские суды имеют право установить для наиболее агрессивных нарушителей правопорядка на спортивных объектах административный запрет на посещение мест проведения соревнований. При этом в действующей редакции закона органы власти обязаны предоставлять организаторам спортивных соревнований "черные списки" по запросу, но обязанность организаторов запрашивать эти списки и контролировать исполнение решений суда не прописана. Разработчики законопроекта предлагают исправить это упущение.

"Организаторы официальных спортивных соревнований обязаны получать информацию из списка, отказывать в продаже входных билетов и посещении на такие соревнования лицам, в отношении которых вступило в законную силу решение суда об административном запрете на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения", - гласит документ.

В пояснительной записке к проекту отмечено, что документ разработан во исполнение поручений президента РФ, данных по итогам совместного заседания Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018". Проект направлен на создание дополнительных условий обеспечения безопасности проведения официальных спортивных соревнований", "тем самым обеспечивается принцип неотвратимости наказания", отмечает полиция.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    19.02 16:00
    А. Рублев
    Н. Боржеш
  • Теннис
    19.02 16:00
    З. Бергс
    Д. Медведев
  • Хоккей
    19.02 16:30
    Авангард
    Металлург Мг
  • Хоккей
    19.02 18:00
    Лада
    Салават Юлаев
  • Хоккей
    19.02 19:30
    ЦСКА
    Динамо Минск
  • Хоккей
    19.02 19:30
    Динамо Москва
    Сочи
  • Футбол
    19.02 20:45
    Боруссия Д
    Спортинг
  • Футбол
    19.02 22:30
    Астон Вилла
    Ливерпуль
  • Футбол
    19.02 23:00
    Реал Мадрид
    Манчестер Сити
  • Футбол
    19.02 23:00
    ПСВ Эйндховен
    Ювентус
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала