Рейтинг@Mail.ru
Президиум ВФЛА продлил полномочия тренера сборных РФ Борзаковского и ВКК ОКР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президиум ВФЛА продлил полномочия тренера сборных РФ Борзаковского и ВКК ОКР

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЧлен президиума Всероссийской федерации легкой атлетики России Юрий Борзаковский
Член президиума Всероссийской федерации легкой атлетики России Юрий Борзаковский
Читать в
Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) продлил полномочия главного тренера сборных России Юрия Борзаковского и Временного координационного комитета Олимпийского комитета России (ВКК ОКР) по вопросам деятельности ВФЛА, сообщается на официальном сайте федерации.

МОСКВА, 16 янв - Р-Спорт. Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) продлил полномочия главного тренера сборных России Юрия Борзаковского и Временного координационного комитета Олимпийского комитета России (ВКК ОКР) по вопросам деятельности ВФЛА, сообщается на официальном сайте федерации.

Единогласное решение: Шляхтин стал новым президентом ВФЛА >>>

В субботу министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин одержал победу на выборах президента ВФЛА на конференции организации, проходившей в здании ОКР. Также был избран новый президиум ВФЛА, в который вошли: Шляхтин, Григорий Кабельский, Виктор Моргачев (оба - вице-президенты ВФЛА), Андрей Аникеев, Дмитрий Стукалов, Юлия Тарасенко, Анатолий Боярчук, Марина Купцова, Сергей Котов, Игорь Солянкин, Роман Маренков, Лариса Круглова, Константин Подбельский, Наталья Рощупкина, Антон Уйк. После конференции состоялась первое заседание нового президиума под руководством Шляхтина.

Решения конференции ВФЛА нацелены на участие легкоатлетов в ОИ, заявил Зеличенок >>>

"Президиум продлил полномочия ВКК ОКР по взаимодействию с WADA и IAAF по вопросам приведения деятельности ВФЛА в соответствие с Всемирным антидопинговым кодексом и Антидопинговыми правилами IAAF. Главой ВКК ОКР по-прежнему остается Геннадий Алешин. Члены президиума продлили полномочия генерального секретаря ВФЛА Михаила Бутова и главного тренера сборных России, олимпийского чемпиона в беге на 800 метров Юрия Борзаковского", - говорится в сообщении ВФЛА.

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF 13 ноября принял решение временно отстранить ВФЛА, а также создать инспекционную комиссию по контролю за действиями ВФЛА по выходу из кризиса, которую возглавил Руне Андерсен.

Борьбу с допингом надо начинать на детском уровне - член президиума ВФЛА Купцова >>>

В середине ноября ОКР создал временный координационный комитет по взаимодействию с WADA и IAAF по вопросам приведения деятельности ВФЛА в соответствие со всемирным антидопинговым кодексом и антидопинговыми правилами IAAF, по восстановлению членства ВФЛА в IAAF и проведению внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА 16 января 2016 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала