Рейтинг@Mail.ru
Гандболисты РФ получат премиальные, если попадут на ОИ или отбор к Играм - Шишкарев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гандболисты РФ получат премиальные, если попадут на ОИ или отбор к Играм - Шишкарев

© Фото : предоставлено Федерацией гандбола РоссииВстреча президента ФГР Сергея Шишкарева со сборной командой России по гандболу
Встреча президента ФГР Сергея Шишкарева со сборной командой России по гандболу
Читать в
Гандболисты сборной России получат премиальные, если по итогам чемпионата Европы завоюют лицензию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро или попадут в отборочный квалификационный турнир, заявил президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

ГДАНЬСК, 16 янв - Р-Спорт, Артем Лисовский. Гандболисты сборной России получат премиальные, если по итогам чемпионата Европы завоюют лицензию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро или попадут в отборочный квалификационный турнир, заявил президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Тимур Дибиров: верю, что сборная России по гандболу попадет на ОИ >>>

Сборная России в субботу проведет первый матч на чемпионате Европы со сборной Дании. Чтобы попасть на Олимпиаду, российским гандболистам нужно либо выиграть турнир, либо стать вторыми в том случае, если чемпионом станет сборная Франции. Место в квалификационном турнире сборной России будет гарантировано, если она выступит лучше, чем сборные Швеции, Венгрии, Исландии, Белоруссии, Норвегии и Сербии.

"Во время встречи со сборной я напомнил, что мы думаем об Олимпиаде. У нас достаточно опытных игроков, для которых летние Игры могут стать последними в карьере. И нам нужно сделать все, чтобы мы туда попали, туда поехали, участвовали на Олимпиаде и побеждали, - сказал Шишкарев "Р-Спорт". - Я объявил денежное вознаграждение, которое будет поэтапным. Если это будет 1-2-е место, это одно, если попадание на квалификацию - другое, после квалификационного турнира возможно дополнительное вознаграждение".

"Но это даже не самое важное, - продолжил он. - Важно, что игру сборной сегодня будет смотреть большая телевизионная аудитория. Матч по сути будет идти в прайм-тайм, я сказал, что за ребят будут болеть многие болельщики у экранов телевизоров, а также их друзья, родственники. Я сказал, чтобы ребята оценили нашу работу и постарались не подвести".

Шишкарев считает, что российские гандболисты могут одержать победу над сборной Дании за счет эмоций. "На мой взгляд, в таких матчах, как с Данией, должны перехлестнуть позитивные эмоции... Тут надо играть на драйве, на эмоциях, тогда и давление от ответственности исчезает. В нашей сборной много опытных игроков. Ребята знают, что такое концентрация, знают, как настраиваться на игру", - добавил Шишкарев.

Встреча между сборными России и Дании начнется в 22:15 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала