Рейтинг@Mail.ru
Все в теннисном туре знают о "договорняках", но ничего не делают - Би-би-си - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Все в теннисном туре знают о "договорняках", но ничего не делают - Би-би-си

© REUTERS / STEPHANE MAHEТеннисный корт во время финального матча "Ролан Гаррос"
Теннисный корт во время финального матча Ролан Гаррос
Читать в
Бывший южноамериканский теннисист, а ныне тренер, имя которого не раскрывается, заявил Би-би-си, что все в мировом туре знают о договорных матчах, но ничего с этим не делают, а также рассказал, как осуществляется сам процесс ставок на эти игры, чтобы не было подозрений.

МОСКВА, 20 янв - Р-Спорт. Бывший южноамериканский теннисист, а ныне тренер, имя которого не раскрывается, заявил Би-би-си, что все в мировом туре знают о договорных матчах, но ничего с этим не делают, а также рассказал, как осуществляется сам процесс ставок на эти игры, чтобы не было подозрений.

Ранее в СМИ сообщалось, что 16 игроков, в определенное время входивших в топ-50 мирового рейтинга, на протяжении последних 10 лет подозревались в причастности к договорным матчам, однако избежали наказания. Впоследствии президент Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) Крис Кермод опроверг сообщения о том, что организация скрывала информацию о большом количестве договорных матчей в теннисе.

"Это такой секрет, про который знают все в туре, но мы не говорим об этом. Мы просто замечаем это и работаем дальше, - заявил источник Би-би-си. - Как игрок я знаю, кто специально промахивается, или отбивает мяч так, как это удобно сопернику, кто старается, а кто нет. В то, что в этом замешаны ведущие игроки, я поверил несколько лет назад, когда один парень рассказал мне результаты двух ближайших турниров. Причем не просто назвал победителя, а рассказал, как это произойдет".

"Сначала я подумал, что он просто хвастается, но затем я уже смеялся над тем, что каждый матч проходил так, как он мне говорил. И я говорю о турнирах серии "Мастерс", где выступают громкие имена", - отметил источник.

По словам бывшего теннисиста, договорные матчи контролируются "тремя большими группами", которые расплачиваются с игроками наличными. "В каждой группе есть множество парней, которые договариваются с теннисистами. У них есть множество своих людей в этом круге. У них есть 50-60 счетов, на которых они размещают небольшие суммы, но, в конце концов, это получаются огромные деньги", - отметил он.

Также источник заявил, что теннисное руководство могло бы без труда решить проблему договорных матчей, но не хочет этого делать. "Мы готовы сотрудничать с TIU (специальная структура, отвечающая за борьбу с договорными матчами в теннисе), но они не хотят это прекращать. Они точно знают, кто этим занимается, и могли бы прекратить это за один день, если бы хотели. Это суперпросто. Они просто не хотят этого делать", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Монреаль
    Детройт
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Коламбус
    Каролина
    3
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Торонто
    0
    1
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала