Рейтинг@Mail.ru
Экипаж команды Iveco заслужил победу на "Дакаре"-2016, считает Николаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж команды Iveco заслужил победу на "Дакаре"-2016, считает Николаев

Читать в
Экипаж команды Iveco Жерара де Роя по праву заслужил победу на ралли-рейде "Дакар"-2016 в зачете грузовиков, заявил "Р-Спорт" пилот команды "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев.

МОСКВА, 20 янв - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Экипаж команды Iveco Жерара де Роя по праву заслужил победу на ралли-рейде "Дакар"-2016 в зачете грузовиков, заявил "Р-Спорт" пилот команды "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев.

На прошлой неделе экипаж голландца де Роя стал победителем ралли-рейда "Дакар"-2016 в зачете грузовиков, экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Айрата Мардеева занял второе место.

"Голландцы были не сильнее, а удачливее, а это немаловажный фактор, - сказал Николаев. - Могу сказать, что это заслуженная победа команды Iveco, много лет они шли к этому. Де Рой - очень достойный соперник и классный гонщик, с ним интересно соперничать, вести стратегическую борьбу. Думаю, мы с ним столкнемся еще не раз и покажем, кто сильнее".

Николаев признался, что допустил ошибку на 10-м этапе, когда его грузовик попал в аварию и потерял шансы на подиум. В итоге победитель "Дакара"-2013 занял седьмое место.

"Ралли сложилось не совсем хорошо, старались отыграть время, проигранное на скоростных участках. Чуть засуетились, и случилось так, что наша машина легла на бок. Есть и объективная причина, что скрывать, и ошибка пилота была, но это тоже опыт, нужно уметь сдерживаться. Попал песок мокрый на вентилятор, началась сильная вибрация, и мы боялись, что он вообще разлетится и разнесет радиатор, я остановился, но в неудачном месте, после чего все произошло", - сказал гонщик.

"На самом деле ралли-рейд был непростой, самый высокий, самый жаркий, не совсем наши двигатели были готовы к высоте, не думали мы, что так упадет мощность. В России негде нам испытывать, так что будем думать, выезжать в Европу, искать высокогорье. Физически мы были готовы, чувствовали себя прекрасно, что нельзя сказать о наших моторах", - добавил гонщик.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала