Рейтинг@Mail.ru
Гандболисты РФ показали характер в матче ЧЕ со шведами, считает Лавров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гандболисты РФ показали характер в матче ЧЕ со шведами, считает Лавров

Читать в
Гандболисты сборной России, несмотря на упущенную победу в матче второго группового этапа чемпионата Европы против команды Швеции, показали характер, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный олимпийский чемпион, первый вице-президент Федерации гандбола России Андрей Лавров.

ВРОЦЛАВ, 23 янв - Р-Спорт, Артем Лисовский. Гандболисты сборной России, несмотря на упущенную победу в матче второго группового этапа чемпионата Европы против команды Швеции, показали характер, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный олимпийский чемпион, первый вице-президент Федерации гандбола России Андрей Лавров.

Российские гандболисты в матче со шведами, который состоялся в пятницу в польском Вроцлаве, за минуту до финальной сирены вели в два мяча, однако позволили сопернику уйти от поражения. Встреча завершилась со счетом 28:28.

"Мне бы не хотелось оценивать действия команды, для этого есть тренерский штаб, - сказал Лавров. - Да, случаются ошибки, но видно, что ребята стараются. Через такие матчи нужно пройти, чтобы стать сильнее, ничего страшного не произошло. Да, если бы мы обыграли шведов, то на 90% решили бы поставленную задачу - попасть в олимпийскую квалификацию. Но чемпионат продолжается, главное, что я увидел, - у команды есть характер".

По мнению Лаврова, у сборной России на турнире "есть свое лицо". "У команды есть свой стиль, есть свое лицо. Повторюсь, что у ребят есть характер. Если случаются две-три ошибки, то затем они отрабатываются игрой в обороне, плюс команде помогает вратарь (Виктор Киреев). Это чемпионат Европы, здесь собраны 16 сильнейших команд. Простых соперников и легких игр здесь просто не бывает", - подчеркнул он.

Россияне после встречи со шведами набрали три очка и занимают в группе 2 четвертое место. Чтобы рассчитывать на попадание в олимпийскую квалификацию, команде Дмитрия Торгованова и Льва Воронина необходимо набрать очки во встречах с командами Германии и Испании, которые стоят выше по рейтингу. Следующий матч сборная России проведет с немцами 24 января.

"Несколько дней назад мы рассуждали о том, как нам обыграть Черногорию, а сейчас думаем, как сражаться с немцами и испанцами. Аппетит приходит во время еды, мое мнение - нам по силам сражаться с такими командами. Не надломит ли сборную досадная концовка в матче со шведами? Всякое может быть, но ребятам надо доказать, что это была лишь досадная осечка", - добавил Лавров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала