Рейтинг@Mail.ru
Вратари сборной России по бенди перед ЧМ провели мастер-класс для юных голкиперов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вратари сборной России по бенди перед ЧМ провели мастер-класс для юных голкиперов

Читать в
Голкиперы сборной России по хоккею с мячом Роман Черных и Денис Рысев, а также тренер национальной команды, именитый вратарь Ильяс Хандаев в преддверии чемпионата мира провели показательный урок для юных коллег из Ульяновска.

УЛЬЯНОВСК, 30 янв - "Р-Спорт", Олег Богатов. Голкиперы сборной России по хоккею с мячом Роман Черных и Денис Рысев, а также тренер национальной команды, именитый вратарь Ильяс Хандаев в преддверии чемпионата мира провели показательный урок для юных коллег из Ульяновска.

Показательная тренировка на протяжении полутора часов проходила на стадионе "Труд", где проведет свои матчи сборная России. Мировое первенство с участием команд элитной группы пройдет в Ульяновске и Димитровграде 1-7 февраля.

"Чем серьезнее команда, тем выше требования к каждому игроку и вратари не исключение, - сказал Черных "Р-Спорт". - И поэтому я стараюсь передать ребятам свои опыт и знания, все, через что прошел, видение того, каким должен быть современный вратарь. Шанс стать хорошим голкипером есть у каждого, но для этого надо знать много нюансов и постоянно работать над собой".

Собеседник агентства, создавший в Красноярске школу вратарей, считает, что подготовке голкиперов не всегда уделяется достаточно внимания. "Основа всего - знания, которые должны даваться в детских школах, но о вратарской специфике и нюансах говорится мало, особенно в старшем возрасте, - продолжил спортсмен. - Поэтому мы все самоучки".

"Сегодня вратарь должен постоянно быть в курсе всего, что происходит в современном хоккее и постоянно следить за ним, - отметил Черных. - Я и сейчас продолжаю работать над собой, чтобы больше быть полезным команде. И хочу передать свои знания перспективным молодым вратарям".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала