Со скрипом: хоккеисты СКА одержали победу над "Йокеритом" в домашнем матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Со скрипом: хоккеисты СКА одержали победу над "Йокеритом" в домашнем матче КХЛ

В понедельник, 1 февраля, петербургский СКА со счетом 2:1 сломил сопротивление финского "Йокерита" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

1 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь СКА Микко Коскинен (в центре).
Вратарь СКА Микко Коскинен (в центре)
Вратарь СКА Микко Коскинен (в центре).
2 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча в Санкт-Петербурге закончилась волевой победой хозяев со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен (слева).
Вратарь СКА Микко Коскинен (слева)
Встреча в Санкт-Петербурге закончилась волевой победой хозяев со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

3 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа гол Филипа Ларсена (20-я минута) СКА ответил шайбами Стива Мозеса (30-я) и Ярно Коскиранты (54-я).

На фото: хоккеисты СКА.
Хоккеисты СКА
На гол Филипа Ларсена (20-я минута) СКА ответил шайбами Стива Мозеса (30-я) и Ярно Коскиранты (54-я).

4 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТравма Вадима Шипачева заставила главного тренера СКА Сергея Зубова перекроить звенья на встречу против "Йокерита".

На фото: главный тренер СКА Сергей Зубов и вратарь СКА Микко Коскинен (слева направо).
Главный тренер СКА Сергей Зубов и вратарь СКА Микко Коскинен (слева направо

5 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ первом звене на месте центрального нападающего вышел Павел Бучневич, который составил компанию Илье Ковальчуку и Евгению Дадонову.

На фото: форварды СКА Павел Бучневич и Илья Ковальчук (справа).
Форварды СКА Павел Бучневич и Илья Ковальчук (справа)

6 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУ "Йокерита" кадровые потери были куда значительнее, в третьем звене в нападении вышел номинальный защитник Дэйн Тодд.

На фото: форвард СКА Павел Бучневич, защитник "Йокерита" Атте Охтамаа и вратарь "Йокерита" Хенрик Карлссон (слева направо).
Форвард СКА Павел Бучневич, защитник Йокерита Атте Охтамаа и вратарь Йокерита Хенрик Карлссон (слева направо)

7 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНеудивительно, что в первом периоде гораздо активнее действовали хоккеисты СКА, ведь победа автоматически выводила команду в плей-офф, и можно было не смотреть на результаты конкурентов.

На фото: форвард СКА Павел Бучневич (в центре).
Форвард СКА Павел Бучневич (в центре)

8 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПравда, как таковых опасных моментов возле ворот "Йокерита" практически не возникало, лишь Сергей Широков в середине периода мог открыть счет, когда финны остались в меньшинстве, но голкипер Хенрик Карлссон был на чеку.

На фото: вратарь "Йокерита" Хенрик Карлссон.
Вратарь Йокерита Хенрик Карлссон

9 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ целом на площадке шла вязкая, напряженная игра с обилием стычек.

На фото: форвард СКА Павел Бучневич и защитник "Йокерита" Йеспер Йенсен (справа).
Форвард СКА Павел Бучневич и защитник Йокерита Йеспер Йенсен (справа)
В целом на площадке шла вязкая, напряженная игра с обилием стычек.

10 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИ все же в самом конце первого периода счет был открыт - на 20-й минуте Филип Ларсен подкараулил отскочившую от Микко Коскинена шайбу и отправил ее в пустые ворота.

На фото: хоккеисты "Йокерита".
Хоккеисты Йокерита

11 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий СКА Александр Кадейкин и защитник "Йокерита" Атте Охтамаа (справа).
Нападающий СКА Александр Кадейкин и защитник Йокерита Атте Охтамаа (справа)
Нападающий СКА Александр Кадейкин и защитник "Йокерита" Атте Охтамаа (справа).
12 из 32
Вратарь СКА Микко Коскинен.
13 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард СКА Никита Гусев и защитник "Йокерита Филип Ларсен (слева).
Форвард СКА Никита Гусев и защитник Йокерита Филип Ларсен (слева)
Форвард СКА Никита Гусев и защитник "Йокерита Филип Ларсен (слева).
14 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник "Йокерита" Артур Кулда, форварды СКА Евгений Дадонов и "Йокерита" Петер Регин (слева направо).
Защитник Йокерита Артур Кулда, форварды СКА Евгений Дадонов и Йокерита Петер Регин (слева направо)
Защитник "Йокерита" Артур Кулда, форварды СКА Евгений Дадонов и "Йокерита" Петер Регин (слева направо).
15 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард СКА Никита Гусев и вратарь "Йокерита" Хенрик Карлссон (справа).
Форвард СКА Никита Гусев и вратарь Йокерита Хенрик Карлссон (справа)
Форвард СКА Никита Гусев и вратарь "Йокерита" Хенрик Карлссон (справа).
16 из 32
Хоккеисты "Йокерита".
17 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь "Йокерита" Хенрик Карлссон.
Вратарь "Йокерита" Хенрик Карлссон.
18 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПосле перерыва армейцы вынуждали "Йокерит" нарушать правила, и первое большинство во втором периоде реализовали - отличился Стив Мозес, который был точен после передач Ярно Коскиранты и Широкова.

На фото: форварды СКА Александр Кадейкин, "Йокерита" Атте Мякинен и СКА Сергей Широков (слева направо).
Форварды СКА Александр Кадейкин , Йокерита Атте Мякинен и СКА Сергей Широков (слева направо)

19 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь "Йокерита" Рику Хелениус.
Вратарь Йокерита Рику Хелениус
Вратарь "Йокерита" Рику Хелениус.
20 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПотасовка между игроками в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК СКА (Санкт-Петербург, Россия) и ХК "Йокерит" (Хельсинки, Финляндия).
Потасовка между игроками в матче ХК СКА и ХК Йокерит
21 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАрмейцы вполне могли увеличить счет в самом начале третьего периода, когда организовали навал на ворота "Йокерита".

На фото: защитник "Йокерита" Филип Ларсен, вратарь "Йокерита" Хенрик Карлссон и фовард СКА Сергей Широков (слева направо).
Защитник Йокерита Филип Ларсен, вратарь Йокерита Хенрик Карлссон и фовард СКА Сергей Широков (слева направо)

22 из 32
Болельщица СКА.
23 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард СКА Илья Каблуков, вратарь СКА Микко Коскинен и нападающий "Йокерита" Яни Рита (слева направо).
Форвард СКА Илья Каблуков , вратарь СКА Микко Коскинен и нападающий Йокерита Яни Рита (слева направо)
Форвард СКА Илья Каблуков, вратарь СКА Микко Коскинен и нападающий "Йокерита" Яни Рита (слева направо).
24 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник СКА Егор Яковлев и форвард "Йокерита" Ессе Йоэнсуу (справа).
Защитник СКА Егор Яковлев и форвард Йокерита Ессе Йоэнсуу (справа)
Защитник СКА Егор Яковлев и форвард "Йокерита" Ессе Йоэнсуу (справа).
25 из 32
26 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНо многочисленные атаки взятием ворот не закончились, и игра стала более спокойной.

На фото: форварды СКА Павел Бучневич и "Йокерита" Миро Мякинен (слева).
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Йокерит
Но многочисленные атаки взятием ворот не закончились, и игра стала более спокойной.

27 из 32
Болельщики СКА.
28 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТем не менее концовка встречи осталась за СКА - на 54-й минуте встречи после броска Коскиранты шайба проскользнула в ворота "Йокерита" и стала для армейцев победной.

На фото: форвард СКА Евгений Дадонов, защитник "Йокерита" Йеспер Йенсен и вратарь "Йокерита" Рику Хелениус (слева направо).
Форвард СКА Евгений Дадонов, защитник Йокерита Йеспер Йенсен и вратарь Йокерита Рику Хелениус (слева направо)

29 из 32
Форвард СКА Илья Ковальчук.
30 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСледующий матч СКА проведет 3 февраля на своем льду с екатеринбургским "Автомобилистом". "Йокерит" в этот же день в гостях сыграет с рижским "Динамо".

31 из 32
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОбе команды уже обеспечили себе место в плей-офф.

На фото: форвард СКА Илья Ковальчук и защитник "Йокерита" Филип Ларсен (слева).
Форвард СКА Илья Ковальчук и защитник Йокерита Филип Ларсен (слева)
Обе команды уже обеспечили себе место в плей-офф.