"Тоттенхэм" на выезде обыграл "Ман Сити" и вышел на 2-е место в чемпионате Англии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

© REUTERS / Lee Smith Livepic Футболисты "Тоттенхэма" Кристиан Эриксен и Харри Кейн (слева направо)
Футболисты Тоттенхэма Кристиан Эриксен и Харри Кейн (слева направо)

МОСКВА, 14 фев - Р-Спорт. Футболисты "Тоттенхэма" обыграли на выезде "Манчестер Сити" в матче 26-го тура чемпионата Англии и вышли на вторую строчку в турнирной таблице.

Воскресная игра в Манчестере завершилась победой "Тоттенхэма" со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Харри Кейн (53-я минута, с пенальти) и Кристиан Эриксен (83), у "Сити" отличился Келечи Ихеаначо (74).

Победа позволила "Тоттенхэму" набрать 51 очко и сместить со второго места "Арсенал", у которого так же 51 балл в активе, но худшие дополнительные показатели. "Манчестер Сити" с 47 баллами занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

В следующем туре "Тоттенхэм", одержавший пять побед подряд, 28 февраля сыграет на своем поле против "Суонси". "Ман Сити" в этот же день сыграет на выезде с "Ньюкаслом".