Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат Армении по футболу не утратит статус официального турнира УЕФА - ФФА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чемпионат Армении по футболу не утратит статус официального турнира УЕФА - ФФА

Читать в
Розыгрыш высшей лиги чемпионата Армении по футболу не потеряет свой официальный или профессиональный статус турнира под эгидой УЕФА, заявил в четверг руководитель отдела лицензирования Федерации футбола Армении (ФФА) Артур Азарян.

ЕРЕВАН, 18 фев - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Розыгрыш высшей лиги чемпионата Армении по футболу не потеряет свой официальный или профессиональный статус турнира под эгидой УЕФА, заявил в четверг руководитель отдела лицензирования Федерации футбола Армении (ФФА) Артур Азарян.

Ранее в СМИ появилась информация, что чемпионат Армении может утратить статус официального турнира под эгидой УЕФА в связи с тем, что в высшей лиге чемпионата Армении остались только семь команд, после того как ФФА отозвала лицензию у ереванского "Улисса". Согласно данным французской газеты L'Equipe, по правилам УЕФА клубов должно быть не менее восьми, чтобы чемпионат мог считаться официальным.

"Мы еще раз тщательным образом проштудировали все без исключения регламенты УЕФА сезона 2015/16 и не нашли каких-либо изменений, касающихся количества команд-участников чемпионата и зависимости статуса чемпионата от количества команд-участников", - цитирует слова Азаряна официальный сайт ФФА.

Азарян подчеркнул, что, согласно правилам, квота для Армении по-прежнему определяется рейтингом УЕФА по федерациям и клубным рейтингом УЕФА. А также отметил, что понятие "официальный статус", которым оперируют СМИ, "в действительности не закреплено ни в одном регламенте".

"Перед сезоном 2015/16 Армения занимала 49-е место в рейтинге. Это место позволяет заявить одну команду в Лигу чемпионов (чемпион страны) и 3 команды в Лигу Европы (команды, занявшие 2-е и 3-е места в чемпионате Армении, и обладатель Кубка Армении). Этот принцип до сих пор в силе, и каких-либо поправок или дополнений нет. УЕФА предоставляет право участия в еврокубках, основываясь только на этом рейтинге", - отметил Азарян.

"Все вышесказанное дает ясно понять, что высшая лига чемпионата Армении не потеряет свой профессиональный или официальный статус, а также что утрата или приобретение статуса не зависят от количества команд в чемпионате", - подытожил Азарян.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала