Битва в Ярославле: ХК "Локомотив" в овертайме победил СКА в 1-м матче серии плей-офф - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В воскресенье, 21 февраля, хоккеисты ярославского "Локомотива" в овертайме вырвали победу (3:2) у санкт-петербургского СКА в первом матче первого раунда плей-офф КХЛ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкХоккеисты ярославского "Локомотива" в овертайме вырвали победу у санкт-петербургского СКА в первом матче первого раунда плей-офф КХЛ.

На фото: торжественное представление перед началом матча 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Локомотив" (Ярославль) и ХК СКА (Санкт-Петербург).
Торжественное представление перед началом матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина КХЛ Локомотив - СКА

1 из 15
Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Ярославле, завершилась http://rsport.ru/hockey/20160221/897641634.html target=_blank>со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев
2 из 15
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкГолами в составе победителей отметились Денис Мосалев (25-я минута), Владислав Гавриков (40), Иржи Новотны (75), а у гостей - Вадим Шипачев (16) и Ярно Коскиранта (31).

На фото: форвард "Локомотива" Денис Мосалёв.
Форвард Локомотива Денис Мосалёв

3 из 15
Игроки СКА.
4 из 15
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкСчет в серии до 4-х побед стал 1-0.

На фото: форвард СКА Евгений Кетов (слева) и нападающий "Локомотива" Павел Красковский.
Форвард СКА Евгений Кетов (слева) и нападающий Локомотива Павел Красковский
Счет в серии до 4-х побед стал 1-0.

5 из 15
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкХозяева начали матч гораздо увереннее гостей, которые предпочли играть строго на контратаках. Две такие контратаки чуть не закончились взятием ворот, но уверенно играл голкипер "Локомотива" Алексей Мурыгин.

На фото: вратарь "Локомотива" Алексей Мурыгин.
Вратарь Локомотива Алексей Мурыгин

6 из 15
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкЕще одним козырем СКА в этом матче стала игра в большинстве, своей первой возможностью армейцы воспользовались, и Вадим Шипачев открыл счет в матче.

На фото: форвард СКА Евгений Дадонов (слева) и вратарь "Локомотива" Алексей Мурыгин.
Форвард СКА Евгений Дадонов (слева) и вратарь Локомотива Алексей Мурыгин

7 из 15
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкСтарт второго периода не удался "Локомотиву", но в одной из атак Денис Мосалев смог замкнуть передачу партнеров на чужом "пятаке" - 1:1.

На фото: форвард "Локомотива" Александр Полунин (слева) и нападающий СКА Ярно Коскиранта.
Форвард Локомотива Александр Полунин (слева) и нападающий СКА Ярно Коскиранта

8 из 15
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкПока "Локомотив" неудачно играл в неравных составах, СКА действовал просто превосходно. Второе большинство армейцев: Антон Белов набросил от синей линии, а Ярно Коскиранта удачно подставил клюшку.

На фото: форвард СКА Вадим Шипачёв.
Форвард СКА Вадим Шипачёв

9 из 15
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанк"Локомотив" продолжал давить и смог отыграться за 41 секунду до конца второй трети игры. На отложенном штрафе Станислав Чистов хорошей передачей нашел Гаврикова, который неотразимо бросил - 2:2.

На фото: форвард СКА Илья Ковальчук.
Форвард СКА Илья Ковальчук

10 из 15
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкФорвард СКА Александр Кадейкин (слева) и нападающий "Локомотива" Павел Красковский.
Форвард СКА Александр Кадейкин (слева) и нападающий Локомотива Павел Красковский
Форвард СКА Александр Кадейкин (слева) и нападающий "Локомотива" Павел Красковский.
11 из 15
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкНезадолго до этого момента Гавриков "хитанул" на синей линии капитана армейцев Илью Ковальчука. За два периода СКА нанес всего 7 бросков по воротам соперника против 22 у хозяев.

На фото: главный тренер СКА Сергей Зубов.
Главный тренер СКА Сергей Зубов

12 из 15
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкВ начале третьего периода СКА получил третью возможность для реализации лишнего и впервые не смог ей воспользоваться. Весь период команды показывали, что будут ждать ошибки друг друга, и так матч переместился в овертайм.

На фото: форвард "Локомотива" Александр Полунин (слева) и нападающий СКА Стив Мозес.
Форвард Локомотива Александр Полунин (слева) и нападающий СКА Стив Мозес

13 из 15
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкВ овертайме победу "Локомотиву" принес Иржи Новотны.

На фото: защитник "Локомотива" Владислав Гавриков (слева) и форвард СКА Илья Ковальчук.
Защитник Локомотива Владислав Гавриков (слева) и форвард СКА Илья Ковальчук
В овертайме победу "Локомотиву" принес Иржи Новотны.

14 из 15
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкВторой матч серии состоится во вторник в Ярославле.

На фото: форвард СКА Александр Кадейкин (слева) и нападающий "Локомотива" Андрей Локтионов.