Рейтинг@Mail.ru
Сделав аксель в 4,5 оборота, Артур Дмитриев затмит своего великого отца - Мишин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Сделав аксель в 4,5 оборота, Артур Дмитриев затмит своего великого отца - Мишин

Читать в
Российский фигурист Артур Дмитриев-младший, выступающий в мужском одиночном катании, ставит перед собой задачу сделать четверной аксель, и если это ему удастся первым в мире, он затмит своего отца, двукратного олимпийского чемпиона в парном катании Артура Дмитриева-старшего, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Дмитриева-младшего Алексей Мишин.

МОСКВА, 23 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Артур Дмитриев-младший, выступающий в мужском одиночном катании, ставит перед собой задачу сделать четверной аксель, и если это ему удастся первым в мире, он затмит своего отца, двукратного олимпийского чемпиона в парном катании Артура Дмитриева-старшего, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Дмитриева-младшего Алексей Мишин.

Дмитриев-старший добился золота Олимпийских игр в 1992 и 1998 годах. Дмитриев-младший, являющийся чемпионом России 2011 года среди юниоров, на декабрьском чемпионате страны занял 10-е место, но выиграл финал Кубка России, прошедший в Саранске в феврале.

"Артур ставит перед собой задачу исполнить четверной аксель, - сказал Мишин по телефону. - У меня был с ним разговор. Дело в том, что его папа - единственный олимпийский чемпион, который дважды выиграл золото Игр с двумя разными партнершами (в 1992 году с Натальей Мишкутенок, в 1998 году - с Оксаной Казаковой). Я ему (Дмитриеву-младшему) говорю: "Если ты сделаешь первым четверной аксель, ты затмишь своего великого папу".

На тренировке Дмитриев уже исполнял аксель в 4,5 оборота, но с помарками. Собеседник агентства не стал конкретизировать, когда фигурист будет включать в программу данный элемент.

"Закон Архимеда, закон всемирного тяготения... Их открытия не планируются, они происходят, когда история становится готовой к их восприятию, а четверной аксель - событие этого же смыслового ряда. У него были весьма обнадеживающие попытки сделать его", - отметил тренер.

"Соревновательный сезон для Артура закончен, он его провел хорошо, но достиг все-таки меньшего, чем мог бы", - резюмировал Мишин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    4
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    0
    1
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала