Рейтинг@Mail.ru
Конгресс ФИФА в мае рассмотрит вопрос с отстранением Индонезии и Кувейта - Каттнер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Конгресс ФИФА в мае рассмотрит вопрос с отстранением Индонезии и Кувейта - Каттнер

Читать в
Вопрос с отстраненными футбольными федерациями Индонезии и Кувейта будет рассмотрен на конгрессе Международной федерации футбола (ФИФА) в мае в Мексике, заявил исполняющий обязанности генерального секретаря ФИФА Маркус Каттнер.

ЦЮРИХ, 26 фев - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Вопрос с отстраненными футбольными федерациями Индонезии и Кувейта будет рассмотрен на конгрессе Международной федерации футбола (ФИФА) в мае в Мексике, заявил исполняющий обязанности генерального секретаря ФИФА Маркус Каттнер.

Конгресс проходит в пятницу на арене "Халленштадион" в Цюрихе. На конгрессе присутствуют представители всех 209 ассоциаций, но федерации футбола Индонезии и Кувейта были лишены права голоса.

"Исполком 30 мая 2015 года пришел к выводу, что третья сторона вмешалась в управление футбольной ассоциации Индонезии, таким образом, ее членство в ФИФА было приостановлено. 16 октября 2015 года также было приостановлено членство федерации Кувейта из-за вмешательства в дела федерации из-за принятого закона о спорте. На следующем очередном конгрессе ФИФА в Мексике мы примем решения относительно приостановления членства обеих ассоциаций. Эти ассоциации не имеют права голосовать", - сказал Каттнер.

В сентябре 2015 года исполком ФИФА предупредил Ассоциацию футбола Кувейта о возможной приостановке членства в случае изменений в законодательстве страны в области спорта (по мнению ФИФА, эти изменения лишают национальную ассоциацию самостоятельности). Кувейтская сторона должна была принять меры до 15 октября, но не сделала этого, после чего ФИФА приостановила членство Кувейта.

Членство федерации Индонезии в ФИФА было приостановлено в мае 2015-го из-за конфликта между местной футбольной федерацией (PSSI) и министерством спорта, а чуть позже сборная Индонезии была отстранена от участия в отборе на чемпионат мира 2018 года в России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала