Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" попадет в еврокубки с имеющимися футболистами - Никифоров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" попадет в еврокубки с имеющимися футболистами - Никифоров

Читать в
Зимняя трансферная кампания московского "Спартака" позволит команде выполнить стоящую перед ней задачу попасть в еврокубки по итогам чемпионата России по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник "красно-белых" трехкратный чемпион России и двукратный чемпион Нидерландов в составе ПСВ Юрий Никифоров.

МОСКВА, 27 фев - Р-Спорт, Артем Калинин. Зимняя трансферная кампания московского "Спартака" позволит команде выполнить стоящую перед ней задачу попасть в еврокубки по итогам чемпионата России по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник "красно-белых" трехкратный чемпион России и двукратный чемпион Нидерландов в составе ПСВ Юрий Никифоров.

В пятницу в российском футболе завершилась зимняя заявочная кампания. "Спартак" пополнился лишь одним футболистом - парагвайским полузащитником Лоренсо Мельгарехо. при этом команду покинули нападающий Денис Давыдов и Юра Мовсисян, полузащитники Роман Широков и Арас Озбилиз, защитник Сердар Таски и вратарь Антон Митрюшкин.

"Наверное, был какой-то разговор, заседание совета директоров, - сказал Никифоров по телефону. - Возможно, было принято решение сделать ставку на молодежь. Нужно быть внутри команды, чтобы знать это наверняка. Думаю, у Дмитрия Аленичева был список футболистов, которых он, придя в "Спартак", хотел получить. Но есть владелец клуба, который выделяет деньги и, наверное, всех, кого хотел главный тренер, приобрести было невозможно. Задача выиграть титул перед Аленичевым не стоит, хотя, конечно, каждый большой клуб должен стремиться к этому. С задачей же попасть в четверку - в еврокубки - с имеющимся набором футболистов "Спартаку", на мой взгляд, справиться по силам".

Чемпионат России по футболу сезона-2015/16 возобновится матчами 19-го тура, которые пройдут с 5 по 7 марта. "Спартак" в первом после зимнего перерыва матче 6 марта на "Арене Химки" сыграет в московском дерби с ЦСКА.

"Те, кто ушел, возможно, не хотели играть в "Спартаке", не смогли найти общего языка с тренерами, их не устроил контракт. Может быть миллион причин", - добавил собеседник агентства.

Оценивая перспективы игры команды в атаке, Никифоров отметил высокий потенциал Мельгарехо и тот факт, что единственный чистый форвард "Спартака" Зе Луиш забил несколько мячей в товарищеских матчах на сборах.

"В "Спартак" пришел Мельгарехо, - сказал Никифоров. - Он не защитник, каким появился в "Кубани". Там Дмитрий Хохлов открыл в нем игрока атаки. Я давно не видел футболиста, столь хорошо играющего головой при столь невысоком росте. Парагваец очень опасен в штрафной соперника. К тому же Зе Луиш вроде бы начал забивать на сборах. Что касается обороны, раз ушел Сердар Таски, значит, на данном этапе главный тренер не рассчитывал на него как на игрока основного состава".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала