Рейтинг@Mail.ru
"Кубань", несмотря на поражение от "Зенита" в КР, сумела вкатиться в сезон - Ташуев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Кубань", несмотря на поражение от "Зенита" в КР, сумела вкатиться в сезон - Ташуев

Читать в
Главный тренер "Кубани" Сергей Ташуев считает, что по итогам матча его клуба в 1/4 финала Кубка России против санкт-петербургского "Зенита" можно говорить, что краснодарцы смогли вкатиться в сезон.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Главный тренер "Кубани" Сергей Ташуев считает, что по итогам матча его клуба в 1/4 финала Кубка России против санкт-петербургского "Зенита" можно говорить, что краснодарцы смогли вкатиться в сезон.

"Зенит" в воскресенье на своем поле переиграл "Кубань" со счетом 1:0 в рамках четвертьфинала Кубка. В основное время победитель не был выявлен. Единственный гол на 104-й минуте встречи забил полузащитник Жозе Маурисио.

Лучшие фото матча >>>

"Это была типичная кубковая игра. Мы совершили одну ошибку, а "Зенит" ее использовал, - сказал Ташуев журналистам после матча. - Возле своей штрафной площади не надо было фолить, но молодой игрок не справился со своими эмоциями. Потом была возможность забить, но вновь подвели эмоции. По сравнению с прошлым годом у нас осталось три футболиста, пришли восемь новичков. В плане работоспособности претензий нет. Будем работать над креативностью. За три месяца поставить игру сложно. У нас было две задачи - выйти в полуфинал и вкатиться в сезон. С первой задачей мы не справились, вторую выполнили".

Тренер заявил, что его команда сумела справиться с атакующим трио "Зенита" Халк-Данни-Артем Дзюба. "Для наших молодых игроков матч получился очень полезным. Прежде всего это касается игроков обороны, ведь им противостояла мощная атака в лице Халка, Данни и Дзюбы. Считаю, что с ними мы справились. Это была для нас первая игра в этом году, присутствовала скованность. Матч даст богатую пишу для размышлений", - отметил Ташуев.

Он ответил на вопрос, почему после первого тайма заменил новичка команды, форварда Евгения Селезнева.

"Женя в команде находится всего несколько дней. Его адаптация продолжается. Мы дали ему возможность проявить себя. Я его хорошо знаю еще по работе в донецком "Металлурге". Он эмоциональный нападающий, в первом тайме получил желтую карточку, боялись, что получит вторую", - пояснил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала