Кулижников признался, что решил финишировать "без рук" на ЧМ после шутки Нейса - РИА Новости Спорт, 01.03.2016

Кулижников признался, что решил финишировать "без рук" на ЧМ после шутки Нейса

МОСКВА, 29 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский конькобежец Павел Кулижников признался, что идея финишировать "без рук" на последней дистанции 1000 м чемпионата мира по спринту в Сеуле пришла ему в голову после шутки его соперника Кьелда Нейса.

Кулижников в воскресенье с большим преимуществом выиграл чемпионат мира в спринте. Голландец Нейс стал вторым, но при этом выиграл у Кулижникова обе дистанции 1000 м. На последней "тысяче" россиянин финишировал, заложив руки за спину.

"Да это он, Кьелд, прикладывался, говорил, что я даже "без рук" выиграю, такой у меня был большой запас в общем зачете после второй "пятисотки", вот я и решил так пробежать, - сказал Кулижников корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Сейчас отдохну и с новыми силами выступлю на финале Кубка мира".

Финал Кубка мира пройдет в голландском Херенвене с 11 по 13 марта.