Бывший тренер ФК "Спартак" Мурат Якин может возглавить "Галатасарай"

МОСКВА, 1 мар - Р-Спорт. Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Мурат Якин может возглавить турецкий "Галатасарай", сообщает Milliyet.

В понедельник СМИ сообщили, что главный тренер "Галатасарая" Мустафа Денизли уйдет в отставку спустя три месяца после своего назначения.

Разными дорогами: Мурат Якин и футбольный клуб "Спартак" (Москва) расторгли контракт >>>

В текущем сезоне стамбульский клуб, действующий чемпион Турции и обладатель национального Кубка, занял третье место в группе Лиги чемпионов и вышел в 1/16 финала Лиги Европы, где по сумме двух игр уступил римскому "Лацио". В чемпионате Турции "Галатасарай" в 23 турах набрал 37 очков и расположился на пятой строчке, отставая на 16 баллов от лидера — "Фенербахче".

Якин возглавлял "Спартак" с июня 2014 года по май 2015-го, заняв с "красно-белыми" шестое место в чемпионате России. Ранее 41-летний специалист тренировал "Базель", с которым дважды выиграл чемпионат Швейцарии, "Люцерн", "Тун" и "Конкордию" (все — Швейцария).